М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Тотах
Тотах
01.02.2022 13:20 •  Русский язык

Найди в тексте и напиши семь слов с орфограммой парные звонкие и глухие в корне слова. Подчеркни орфограммы. Придумай и запиши заглавие к тексту


Найди в тексте и напиши семь слов с орфограммой парные звонкие и глухие в корне слова. Подчеркни орф

👇
Ответ:
alfard
alfard
01.02.2022

Заголовок: Первый снег

4. МороЗ - морозы (отметить корень мороз), снеГ - снега (отметить корень снег), береЗки - береза (отметить корень берез-), шуБках - шуба (выделить корень шуб-), вареЖках -варежечка (выделить корень варежк-), сапоЖках - сапожок (выделить корень сапож-), глаДкий - гладок (выделить корень глад-).

5. Березки (__) стоят (==) - грамм. основа.

6. Около дома (Р.п.), ветир (И.п.), во дворе (П.п.), на катке (П.п.)

4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yulyakarpenko3
yulyakarpenko3
01.02.2022

1. Илья Ильич учился в Верхлеве, верстах в пяти от Обломовки, у тамошнего управляющего немца Штольца. 2. Прямо против кордона, на том берегу, всё было пусто. 3. Его временный командирской пункт был сейчас прямо на путях, в полуверсте от станции, в железнодорожной каменной будке. Мы жили в большом доходном доме Гольденгорна, на Канатной улице, во втором этаже. Из широких ворот депо выезжали маленькие, почти игрушечные паровозики большефонтанной железной дороги. За рекою, в розовеющем небе, ярко сверкала вечерняя звезда.

4,7(85 оценок)
Ответ:
kair7775550
kair7775550
01.02.2022

ответ:. Илья Ильич учился в Верхлеве, верстах в пяти от Обломовки, у тамошнего управляющего немца Штольца. 2. Прямо против кордона, на том берегу, всё было пусто. 3. Его временный командирской пункт был сейчас прямо на путях, в полуверсте от станции, в железнодорожной каменной будке. Мы жили в большом доходном доме Гольденгорна, на Канатной улице, во втором этаже. Из широких ворот депо выезжали маленькие, почти игрушечные паровозики большефонтанной железной дороги. За рекою, в розовеющем небе, ярко сверкала вечерняя звезда.

Объяснение:

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ