М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polka3893
polka3893
24.09.2020 23:32 •  Русский язык

Черемуха душистая,развесвшись стоит,а

👇
Ответ:
zumi453
zumi453
24.09.2020
Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
4,6(13 оценок)
Ответ:
tranatar
tranatar
24.09.2020
Черёмуха душистая,
Развесившись, стоит,
А птичка голосистая
На веточке сидит.
А запах у черёмухи,
Душистый, словно мёд.
И птичка словно чувствует
И песенки поёт.(Это если Вам надо своими словами)

Черемуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.(Словами поэта Есенина)

На солнце темный лес зардел,
В долине пар белеет тонкий,
И соловьиный перепев, 
Мне душу грел на повороте.(Это если от себя, можно переиграть)

На солнце темный лес зардел,
В долине пар белеет тонкий,
И песню раннюю запел
В лазури жаворонок звонкий.(от поэта Жуковского)
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ZEN24
ZEN24
24.09.2020

Сочинение про «Осень»

Еще очень тепло, но уже грустно от запаха ушедшего лета, многослойного, пряно-кисловатого. Деревья сбрасывают обожженную за лето листву. Кажется, что стволы темнеют, они устали и хотят спать. Неугомонные мелкие паучки с невероятной скоростью плетут паутины, и ты, не видя, срываешь их ловушки.

Особенно радостны почему-то птицы. Кто-то собирается в дорогу, кто-то, отъевшись за лето, готовится к зиме, а молодые выводки необычайно активны, порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней.

На склонах, в высокой траве, стремительно проносятся ящерицы. Только шуршание и покачивание травы выдает их присутствие. Еще летают пчелы. Их мало, а полет их тяжел и благостен. Одинокая бабочка покачивается на тяжелом цветке репейника. Она может так долго сидеть, сложив крылья, что, кажется, не взлетит уже никогда.

И небо — пронзительно голубое, высокое, с уходящим ввысь солнцем. Эта праздничная осенняя акварель пробудет недолго, затем краски сменятся на более холодные тона, набухнут и станут угрюмыми. А пока тепло, светло, все доживает, торопится, и грустно, что тепло не заберешь в зиму

Объяснение:

Надеюсь

4,5(63 оценок)
Ответ:
marialkahelp
marialkahelp
24.09.2020

Вот и наступила осень – самая яркая пора года. Она раскрасила все вокруг в свои любимые цвета. Теперь на улицах города стоят желтые, красные и оранжевые деревья. Красавица-осень одаряет всех прохладой. На улице уже не так жарко, как летом. Дни становятся короче и холоднее.

Осень – лучшее время для прогулок по парку или лесу. Все вокруг пестрит красками! Под ногами весело шуршат листья. Осень дарит нам свои плоды и радует последними теплыми лучиками. Вот-вот начнется время дождей. Краски уйдут с улиц. Начнутся серые будни со слякотью и грязью. Но и в этом есть своя романтика. Вот какая разная волшебница осень.

4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ