М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evasyperandreev
evasyperandreev
27.02.2023 17:53 •  Русский язык

6. Выпишите сначала причастия с существительными, затем прилагательные с существительными. Как вы различите причастия и при-лагательные? Укажите род, число, падеж причастий и прилагательных,
Как вы их определили? Приведите глаголы, от которых образовались
причастия. Определите вид глаголов и причастий.


6. Выпишите сначала причастия с существительными, затем прилагательные с существительными. Как вы ра

👇
Ответ:
linalevchuk19
linalevchuk19
27.02.2023

Объяснение:

Прилагательное выражает только признак предмета, не имеет зависимых слов, заменяется синонимом.

Причастие обозначает признак действия предмета,  образуется от глагола, часто имеет зависимые слова

Прилагательные:

Таинственная осень - ж.р., ед.ч., И.п.

Золотые наряды -  м.р., мн.ч., В.п.

Долгими дождями - м.р., м.ч., Т.п.

Последние листья - м.р., мн.ч., В.п.

Долгого сна  - м.р., ед.ч., Р.п.

Зимнего сна - м.р., ед.ч., Р.п

Причастия:

Уставшую природу - ж.р., ед.ч., В.п., сов.в.  →  устала (что сделала?) - сов. вид . вр.

Запыхавшуюся землю - ж.р., ед.ч., В.п., сов.в.  → запыхалась (что сделала?) -сов.в .вр.

4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Exzify
Exzify
27.02.2023
В субботу мы всей семьёй ходили в лес на прогулку. В лесу очень свежий воздух и много деревьев. Мы шли по тропинке, а нас окружали сосны, осины, берёзы. Если на пути встречались какие-нибудь съедобные грибы, папа срезал их, чтобы потом приготовить на ужин. Мы шли-шли и очутились на полянке, где росло много ромашек и других цветов. Я сплела из них венок. Мой братишка обжёгся крапивой и заплакал. Чтобы его немного успокоить, я сорвала ему веточку калины с ягодами. А потом мы отправились к роднику, где попили чистой и прохладной воды. Нам очень понравилась эта прогулка в лес!
4,5(13 оценок)
Ответ:
daniyal673
daniyal673
27.02.2023
Вообще предлог по это предлог дат., винит., предложного падежа. С существительными в именительном падеже он не употребляется.
Поэтому, если говорить о подлежащем, то предлог по может быть в составе составных подлежащих, выраженных устойчивыми словосочетаниями и выражениями. Например:
подлежащее-название учреждения --> Министерство ПО налогам опубликовало отчёт. Отдел ПО делам несовершеннолетних провёл рейд.
подлежащее-крылатая фраза --> Наш "главный ПО тарелочкам" (в значении наш директор) дал нам новое поручение.
подлежащее-лексически неделимое словосочетание, предикативная конструкция --> Учительское "Пройдёмся ещё раз ПО заданиям" не обрадовало учеников.
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ