На место вопросов ставь подходящее по смыслу слова. каким членом предложения они будут? на уроке мы узнали (о подлежащее связано (с чем? ) в слове "кино" нет (чего? ) окончание изменить (что? ) слова. приставка образует (что? )
На уроке мы узнали о подлежащем ( , дополнение). Подлежащее связано со сказуемым ( дополнение). В слове " кино" нет окончания ( дополнение ). Окончание изменить форму( ---дополнение) слова. Приставка образует новые ( ~ определение) слова ( дополнение).
Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта. Недавно в Японии произошло сильное землетрясение и цунами, пострадали тысячи людей. Многие страны сразу же откликнулись на их беду, в том числе и Россия. Отправляли в Японию отряды, медикаменты, продукты, одежду. Недаром народная мудрость гласит: «Доброта мир». Люди издавна считали, что добро – это одно из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло. Добро может заменить подарок в праздник больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент.