М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alenasher1try
alenasher1try
23.08.2020 07:40 •  Русский язык

Выпишите словосочитания прилагательное+сущ Даже дед не выдержал бабушкиных речей
ного раскаянья. Ушёл. Ушёл, скрылся, жа И
дескать, мне тут ни , ни совладать, Бог п ]
тебе, внучек...

Бабушка устала, выдохлась, а может, и почуяла, что уж.
того она, лишковато всё ж меня громила.

Было покойно в избе, однако всё ещё тяжело. Не зная,
что делать, как дальше жить, я разглаживал заплатку на
штанах, вытягивал из неё нитки. А когда поднял голову,
увидел перед собой...

Я зажмурился и снова открыл глаза. Ещё раз зажмурил-
ся, ещё раз открыл. По скоблёному кухонному столу, будто
по огромной земле, с пашнями, лугами и дорогами, на розо-
вых копытцах, скакал белый конь с розовой гривой.

— Бери, бери, чё смотришь? Глядишь, зато ещё когда об-
манешь баушку...

Сколько лет с тех пор ! Сколько событий минуло.
Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и моя жизнь кло-
нится к закату, а я всё не могу забыть бабушкиного пряни-
ка — того дивного коня с розовой гривой.

👇
Ответ:
timirkapro
timirkapro
23.08.2020

бабушкиных речей

по скобленному столу

по кухонному столу

по огромной земле

на розовых копытцах

белый конь

с розовой гривой

дивного коня

с розовой гривой

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бjulfyн
бjulfyн
23.08.2020

Именительный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:в кого? - в человека; на что? - на работу.

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:в кого? - в человека; на что? - на работу.Творительный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:в кого? - в человека; на что? - на работу.Творительный падеж:с кем? - с человеком; перед чем? - перед работой.

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:в кого? - в человека; на что? - на работу.Творительный падеж:с кем? - с человеком; перед чем? - перед работой.Предложный падеж:

Именительный падеж:кто? - человек; что? - работа.Родительный падеж:от кого? - от человека; без чего? - без работы.Дательный падеж:к кому? - к человеку; по чему? - по работе.Винительный падеж:в кого? - в человека; на что? - на работу.Творительный падеж:с кем? - с человеком; перед чем? - перед работой.Предложный падеж:о ком? - о человеке; на чём? - на работе.

4,4(26 оценок)
Ответ:
vika110910
vika110910
23.08.2020

ответ:Каждый человек задумывается уже с раннего возраста о том, кем он станет в будущем. Чтобы выбрать профессию, нужно тщательно пересмотреть все варианты: что более или менее подходит тебе. Выбор этот не прост, так как может быть несколько вариантов понравившихся профессий. Нужно хорошо понимать, что тебя ждёт и что даст тебе та или иная профессия. Выбор профессии всегда сложен, потому что на это влияет несколько факторов. Во-первых, родители. Часто школьники старших классов, будучи выпускниками, выбирают свой будущий путь по советам родителей или по их стопам. То есть ту профессию, которая была или есть у их предков. Во-вторых, это учителя и одноклассники. Сверстники наверняка разговаривают об этом, также пересматривая все профессии, чтобы подобрать подходящую. Иногда друзья-одноклассники идут по жизни вместе, те есть всё детство, школьные годы, юность проводят в компании или, как это часто бывает, вдвоём. Поступают в одно учебное заведение и далее работают вместе. Но никогда не знаешь, чем эта дружба обернётся завтра. И друг, даже самый близкий, может стать никем, гоняясь за успехом, оставить тебя. И в-третьих, самое важное, это сам человек. Ты должен понимать всю ситуацию, ставить приоритеты, делать те или иные выводы. Многие при выборе профессии учитывают тот факт, что главное заработная плата. Но это далеко не так. Главное, чтобы выбранная профессия была по нраву, чтобы ты хотел работать и чтобы шёл на работу с удовольствием, а не из-за надобности денег. Такой же выбор ждёт и меня. Задумываться о будущей профессии я начала давно. Учась ещё в начальных классах, хотела быть учителем. Далее, перейдя в среднее звено, до 6-7 класса, всё ещё тянулась к педагогике. Также были мысли о профессии сотрудника таких специальностей, как полицейский, сотрудник таможенного дела и др. Даже рассматривала профессию врача. Но со временем поняла, что это сложнее всего для меня и что не стану пробовать. На данный момент с выбором профессии я не определилась. Находясь в 10 классе, понимаю, что сделать выбор нужно обязательно. Из всего сказанного можно сделать вывод: выбор профессии – очень важный процесс в жизни каждого человека, ведь от этого зависит вся дальнейшая жизнь. ответственность за это лежит на том, кто этот выбор сделал. И чтобы всю жизнь не жалеть о сложившейся судьбе, к выбору нужно отнестись внимательно и серьёзно.

Объяснение:

4,5(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ