М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivangggg
Ivangggg
25.09.2020 00:37 •  Русский язык

Родина моя узбекистан. Здесь

👇
Ответ:
DazaOtaku
DazaOtaku
25.09.2020

Я живу в стране с очень древней историей и уникальной природой. Здесь, среди гор и пустынь, жил и закалялся в испытаниях гордый и сильный народ. По территории Узбекистана веками проходил Великий Шелковый путь, связывавший два разных мира, две разных цивилизации. Конечно, я имею в виду Европу и Азию. Великим Шелковым путем путешествовали ткани, пряности, драгоценные камни. И, конечно, знания. Знания, открытия науки и техники передавались через огромные расстояния.

Когда-то древний узбекский город Самарканд был сожжен воинами Чинхисхана в ответ на сопротивление ему горожан. Но уже через два-три столетия город отстроился. Другой завоеватель, Тимур, назначил его своей столицей.

Не зря узбекский народ сформировался гостеприимным, приветливым. Здесь всегда принимали приезжих, каким бы ветром их не принесло. Множество людей разных национальностей переселились на узбекские земли во времена Советского Союза. Кто-то был вынужден перебраться сюда во время сталинских репрессий, кого-то выслали насильно. Множество русских и украинцев приехали в республику заниматься построением промышленности.

4,8(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bogussasa7
bogussasa7
25.09.2020
Б. 1.Пропитанный солнцем туман лежал над Москвой. 2.На столике около зеркала, на его морской фуражке лежала изорванная и измятая коробка "Казбека". 3.Только равномерно поскрипывали сходни, переброшенные на берег. 4.Мельница эта вся тряслась от старости, окруженная обильными брызгами и потоками воды. 5.Охрипший громкоговоритель передавал местные новости. 6.Разве не прекрасна каждая травинка, наполненная пахучим соком, и каждое летучее семечко липы? 7.Когда погасала очередная вспышка, гасли и здания, будто они сами являлись источником этого пульсирующего огня. 8.Позванивала подо льдом в арыках вода, и, как исполинские зимние розы, расцветали в палисаднике, облепленные мохнатым снегом замерзшие цветы рудбекии. 9.Маленькие радуги дрожат над шумящими мельничными колесами, брызжут водой на черные прибрежные ветлы. 10.Котенок сидел под диваном, дрожал от охотничьего азарта и ловил растопыренной лапой то кружево, то легкий носовой платок, пролетавшие мимо.
4,6(53 оценок)
Ответ:
ilya7klass
ilya7klass
25.09.2020

(1) В чем же выражается культура природы? (2) Прежде всего она живет обществом, сообществом.(3) Существуют растительные ассоциации: деревья живут не вперемешку, а известные породы совмещаются с другими, но далеко не со всеми.(4) Сосны, например, имеют соседями определенные лишайники, мхи, грибы.(5) Это помнит каждый грибник.(6) Деревья тянутся к солнцу по-разному: иногда шапками, чтобы не мешать друг другу ,иногда раскидисто, чтобы прикрывать и беречь другую породу деревьев, начинающую подрастать под их покровом.(7) Под покровом ольхи растет сосна.(8) Сосна вырастает, и тогда отмирает сделавшая свое дело ольха.(9) Я наблюдал этот многолетний процесс под Ленинградом ,где во время Первой мировой войны были вырублены все сосны и сосновые леса сменились зарослями ольхи, которая затем прилелеяла под своими ветвями молоденькие сосенки.(10) Теперь там снова сосны.

1. Определите стиль данного текста.

Художественный

2. Из предложения 8 выпишите слова с чередующимися гласными в корне.

Отмирает(мир - мер), вырастает(раст - рос)

3. Укажите, какой частью речи является слово вперемешку (пр.3)

Наречие(отвечает на вопрос "как?")

4. Укажите образования слова по-разному(пр.6)

Приставочно-суффиксальный(образовано от "разный", приставка "по", суффикс "ому")

5. Выпишите подлежащее из предложения 5

Грибник(помнит кто? грибник)

6. Напишите части речи, которых нет в предложении 7.

Наречие, междометие, местоимение, причастие, деепричастие, союз.

7. Укажите вид связи в сл/соч тянутся по-разному.

Примыкание(главное слово - глагол, зависимое - наречие)

8. Объясните постановку двоеточия в предложении 3.

БСП(бессоюзное сложное предложение), второе предложение указывает на причину того, о чем говорится.

9. Укажите тип предложения 8

1) СПП 2) ССП 3) БСП 4)сложное с сочинительной и бессоюзной связью.

ССП(сложносочинённое предложение)

На то, что это предложение является именно ССП нам указывает сложносочинительный союз "и".

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ