М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tolkacheva2005
tolkacheva2005
17.02.2023 00:30 •  Русский язык

Сочинение на тему я люблю осень 30-50 слов

👇
Ответ:
Артемка0610
Артемка0610
17.02.2023
Осень – грустное, но невероятно красивое время года. Я говорю о той поре, когда вся природа вокруг меняет зеленый наряд на желтый, багряный, алый и оранжевый.

Я люблю осень, жаль только в школу нужно идти после каникул. Но зато я встречаю друзей, мы делимся впечатлениями от лета и веселыми историями.

Сначала осень подкрадывается незаметно, словно невзначай. В сентябре зелень листвы все такая же, как и летом, только ночи становятся холоднее. А затем и дни. Воздух выглядит как бы прозрачнее, а небо – выше. Ветер постепенно становится более резким и холодным. Он напоминает о том, что теплые беззаботные летние деньки закончились, и на пороге уже стоит осень. Чуть позже листья начнут желтеть. Сначала по одному, а потом все больше и больше. К октябрю они все сменят цвет, и окружающая природа запестрит теплыми оттенками.

Еще в октябре в лесах появляются грибы. Я жду этой поры с трепетом. Мы с родителями часто ходим с корзинками за белыми грибами или опятами. Обожаю лесные грибы. Мне кажется, что с ними не сможет сравниться ни один шампиньон или вешенка, которые продаются в магазине.

Первого октября у моей бабушки День Рождения. В этот день в нашем доме собирается вся семья, и он наполняется шумом и смехом. Ей дарят много осенних цветов: астры, хризантемы и октябрины, которые распространяют очень приятный, легкий аромат.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darina2605
darina2605
17.02.2023

Объяснение:

Предложения  СПП

1.Мы (подлежащее) не пошли (сказуемое) на улицу потому, что шёл (сказуемое) сильный дождь.(подлежащее) [— = ] потому, что [ — = ]

2.Мы (подлежащее) с мамой будем печь пирог (сказуемое) потому, что сегодня мы (подлежащее) празднуем (сказуемое) бабушкин день рождения.  [— = ] потому, что  [— = ]

3.Гроза(подлежащее) была

такая сильная, что мы(подлежащее) с друзьями испугались.(сказуемое) [— =] , что [ — = ]

    4.Когда была (сказуемое)

жаркая погода (подлежащее) , мы (подлежащее) пошли (сказуемое) купаться на речку. Когда [— = ], [ — = ]

Предложения  ССП

1.Было (сказуемое) солнце (подлежащее), но дул (сказуемое)

сильный ветер. (подлежащее) [= — ], но  [= — ]

2. Вчера был(сказуемое) дождь,(подлежащее) а сегодня наступила (сказуемое) прекрасная погода(подлежащее). [= — ], а [  =  — ]

3.Была(сказуемое) тёплая погода (подлежащее), и мы (подлежащее) вместе с папой поехали(сказуемое) на рыбалку. [= —] , и [ — = ]

    4. Мы (подлежащее) всей семьёй поехали(сказуемое) в лес, и я (подлежащее) набрал(-а)(сказуемое) много грибов и ягод. [ — = ], и [ — = ]

Предложения  БСП

1.Мы (подлежащее) пошли(сказуемое) в лес, шевелилась(сказуемое)листва. (подлежащее)[ — = ],  [ = —  ]

2.Я (подлежащее) сегодня катался(-лась)(сказуемое) на велосипеде, мой друг(подруга) (подлежащее) догонял(-а)(сказуемое) меня.[ — = ],  [ — = ]

3.Сегодня наступил(сказуемое) мороз (подлежащее), на улице стоит(сказуемое) тишина. (подлежащее) [ = — ],  [ = —  ]

4. Мы (подлежащее) купались(сказуемое) на море, этот день (подлежащее) был(сказуемое) незабываемым. [ — = ],  [  — =  ]

Всё, СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ)))

4,6(3 оценок)
Ответ:
gerakostya
gerakostya
17.02.2023
9. В этом слове на месте пропуска должна быть буква Т: 
    3) доблесТный (доблесТь). 

10. В предложении
      (У меня был игрушечный пистолет)
      слово меня является: 
      4) местоимением. 

11. Существительное мужского рода единственного числа: 
       2) под парусом.  

12. В предложении
       (Лесных зверей половодье гонит на возвышенные места)
       слово места стоит в: 
      2) винительном падеже. 

13. Прилагательное в предложении
     (На большой площади стояли ларьки и лавки)
      употреблено в форме: 
      2) женского рода. 

14. В окончании этого слова пишется буква Е: 
      2) у дремучЕго леса.

15. В этом предложении сказуемое выражено глаголом 1-го спр.: 
       4) Песня НАЧАЛАСЬ тихо, незаметно. (начАться)

16. Сказуемое выражено глаголом в буд. врем. в предложении: 
      Книги о природе ДАДУТ вам понятие о жизни вокруг нас. 

17. Глагол, в окончании которого пропущена буква И: 
      3) тревожИшься (2-е спр.). 

18. В этом слове на конце пишется мягкий знак: 
      3)мощЬ. 

19. Раздельное написание: 
      4) не кривить. 

20 . Побудительное предложение: 
      4) Давайте пить чай! 

21. Номера слов, которые составляют грамматическую основу предложения (ЛУЧИ (1) солнца ЗАСКОЛЬЗИЛИ (З) по кирпичной стене.):
      4) 1, 3. 

22. Простое предложение с однородными сказуемыми: 
      Морозы РАСПУШИЛИ деревья и РИСУЮТ на стёклах узоры. 

23. Сложное предложение: 
      Концерт закончился, и все зрители разошлись. 
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ