М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bakha111
Bakha111
11.03.2020 14:11 •  Русский язык

6. Расскажи о правописании предлогов и приставок, используя Употребляется ли проверяемое слово
без предлога/приставки?
да
Пиши слитно,
это приставка
да
Можно ли между
предлогом и словом
вставить вопрос или
другое слово?
Пиши раздельно,
это предлог.
Пиши слитно,
это приставка.


6. Расскажи о правописании предлогов и приставок, используя Употребляется ли проверяемое словобез пр

👇
Ответ:
БПАНган
БПАНган
11.03.2020
Иногда приставки в глаголах могут быть схожи с предлогами. Их нужно различать. Приставка – это часть слова, которая служит для образования новых слов, она пишется со словом слитно, а предлог – это отдельное слово, поэтому предлоги пишутся с другими словами раздельно. Предлоги служат для связи слов в словосочетании и в предложении. Тема урока: «Правописание предлогов и приставок».

Объяснение:

БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ НЕ МОГУ

4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlad31106
vlad31106
11.03.2020
Вот несколько высказываний, которые Вам написать сочИнения, потому что из них вполне можно сделать выводы и о значении математики, и о том, что было бы, если бы НЕ БЫЛО (НЕ с глаголом! ) математики. В теме сочинения надо писать ЧТО БЫ, потому что это местоимение ЧТО с частицей БЫ, а не союз ЧТОБЫ.

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. (А. Маркушевич)

«Числа управляют миром» , – говорили пифагорейцы. Но числа дают возможность человеку управлять миром, и в этом нас убеждает весь ход развития науки и техники наших дней. (А. Дородницын)

Разве ты не заметил, что к математике изощрен во всех науках в природе? (Платон)

Астрономия (как наука) стала существовать с тех пор, как она соединилась с математикой. (А. И. Герцен)

Полёт – это математика. (В. Чкалов)

Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии. (А. С. Пушкин)

Геометрия полна приключений, потому что за каждой задачей скрывается приключение мысли. Решить задачу – это значит пережить приключение. (В. Произволов)

Химия – правая рука физики, математика – ее глаз. (М. В. Ломоносов)

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М. В. Ломоносов)

Все, что до этого было в науках: гидравлика, аэрометрия, оптика и других темно, сомнительно и недостоверно, математика сделала ясным, верным и очевидным. (М. В. Ломоносов)

Стремящийся к ближайшему изучению химии должен быть сведущ и в математике. (М. В. Ломоносов)

Слеп физик без математики. (М. В. Ломоносов)

Я люблю математику не только потому, что она находит применение в технике, но и потому, что она красива. (Р. Петер)

Математика – это язык, на котором говорят все точные науки. (Н. И. Лобачевский)

Как бы машина хорошо ни работала, она может решать все требуемые от нее задачи, но она никогда не придумает ни одной. (А. Эйнштейн)

Именно математика дает надежнейшие правила: кто им следует – тому не опасен обман чувств. (Л. Эйлер)

Цифры (числа) не управляют миром, но они показывают, как управляется мир. (И. Гете)

Было бы легче остановить Солнце, легче было сдвинуть Землю, чем уменьшить сумму углов в треугольнике, свести параллели к схождению и раздвинуть перпендикуляры к прямой на расхождение. (В. Ф. Каган)

Величие человека – в его мыслить. (Б. Паскаль)

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их
4,5(6 оценок)
Ответ:
mrtopgame
mrtopgame
11.03.2020
Я люблю точные науки. В них так много ясности, точности. Математика мне нравится. Да, довольно сложный предмет...но несмотря на то, что эта наука требует больших усилий, мне определённо нравится постигать её. Благодаря этой науке, я могу всегда точно и чётко расчитывать меры, величины. Математика-царица наук. Без неё никуда. Вопреки тому, что она занимает много времени и усилий, я понимаю, что с этой науки и начинается учёба. Именно от математики зависят другие предметы. Несмотря на все трудности, математику я очень люблю за все её формулы, графики, умея это делать, мне легко даётся эта отрасль познаний.
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ