М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina2627848
Alina2627848
07.02.2022 06:23 •  Русский язык

В 57 1. Прочитайте отрывок из стихотворения С. А. Есенина сначала про себя, а затем выразительно вслух. Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечталось, Что совсем-совсем немного Ждать зимы седой осталось.

2. Спишите без ошибок, обращая внимание на знаки препинания. Проговаривайте слова по слогам.

3. Проверьте, нет ли ошибок, для чего выделите корни с орфо- граммой (земля), подберите проверочные слова. Корней сор- фограммами в первой строфе четыре, во второй шесть, В первой строфе укажите также приставки, их две.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
11Катя11111
11Катя11111
07.02.2022
Судьба Юрия Гагарина была насыщена событиями. В детстве он пережил оккупацию, на его глазах чуть не погиб брат Боря, которого немец повесил на шарфе. 

Трудности закалили характер мальчика, сделали его настойчивым и трудолюбивым. Он с детства мечтал стать военным лётчиком, чтобы управлять наиболее быстрыми и мощными машинами. Уже первый прыжок с парашютом показал, какой силой духа обладал Гагарин. Юрий дёрнул кольцо, но парашют не раскрылся. Замёрзшими пальцами он долго не мог нащупать кольцо запасного парашюта, и вдруг первый сработал. Когда инструктор увидел, что Гагарин не испугался, то решил ещё раз испытать его, предложив полёт на учебном самолёте. Впервые Гагарин сидел в самолёте, который выполнял фигуры высшего пилотажа. Когда же они приземлились, и инструктор с любопытством поглядел на Гагарина, то увидел, что Юрий был в восторге. Это были только первые шаги Гагарина к карьере военного лётчика, но мечта уверенно вела его к поставленной цели. Тогда он и не думал о том, что станет первым космонавтом, открыв совершенно новую страницу в истории человечества. 
4,4(2 оценок)
Ответ:
tinafortinova78
tinafortinova78
07.02.2022

Вечером снег(снега) падал на (предлог) землю медленно (от прил-го медленный - запомнить) и

бес/шумно (последующий после приставки звук ш - глухой)

Объяснение:

1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.простое, 4.двусоставное, 5.полное, 6.распространенное, 7.осложнено однородными обстоятельствами

Основа:

снег- подлежащее, выраженное сущ. ___

падал - сказуемое, выраженное глаголом =

Второстепенные:

на землю - обстоятельство, выраженное сущ. с предлогом _. _.

медленно и бесшумно - однородные обстоятельства, выраженные наречиями_. _. и _. _.

4,8(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ