М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tokufoveru
tokufoveru
02.05.2020 07:13 •  Русский язык

Синтаксический разбор : громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блестатильный день

👇
Ответ:
190520041
190520041
02.05.2020

Громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блистательный день(простое, невосклицательное, повествовательное, распространённое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.)


Тучи- подлежащее, выражено существительным.

Нависли-сказуемое, выражено глаголом

Широко- обстоятельство, выражено наречием

Над морем- дополнение, выражено существительным

Скрыли- сказуемое, выражено глаголом

Блистательный- определение,выражено прилагательным

День- дополнение, выражено существительным

Громадные- определение, выражено прилагательным

                                              

4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
михалыч676
михалыч676
02.05.2020
Однажды, у каждого в классе за контрольные были 2 и 3, учительница ругалась, что не учат дети ее предмет. но вот, на следующий день в класс к нам пришла новенькая, ее звали настя, она была отличнецей. начался тот злосчастный урок, все сидели тихо, даже марк с кимом, два разбойника, притихли. учительница начала рассказывать новую тему, но никто не смотрел на доску. марья василевна решила проверить, кто ее слушал, она спросила марка, кто такой пушкин. марк не имея понятия потихоньку сползал под парту, но в одно мгновение, он как буд-то услышал чьи-то мысли, и сразу ответил что это поэт и писатель. учительница поняла, что даже хулиган слышал ее новую тему. марья василевна пошла к доске, и тут прозвенел марк на перемене подошел к киму, рассказал что ему как буд-то показались чьи-то мысли, ким не поверил. они вместе пошли знакомиться с новенькой настей. когда все замирли и начали слушать ее рассказ о том от куда она приехала, она шопотом произнесла- я могу вам с учебой, только поверьте мне, все поверили ей и все начали слышать мысли насти, она рассказала, что это просто ваше жилание получить хорошие отметки, а не волшебство
4,4(55 оценок)
Ответ:
fpokryshkin
fpokryshkin
02.05.2020
1. плавание становилось однообразно и признаюсь скучновато. 2. мы простояли помнится трое суток в печальном бездействии. 3. по словам моряков ветер крепчал. 4. а.с. пушкин по его собственным словам каждую осень расцветал вновь. 5. по семейному приданию род наш шёл от какого-то миргородского казачьего полковника. 6. итак мы должны выйти из дома не позднее восьми часов утра. 7. кстати я вчера неожиданно встретила его. 8. твой язык собственно говоря - это образец языка современного молодого человека. 9. эти люди вместе с тем иногда раздражали меня. 10. по народному поверью аист стережёт счастье не подпускает беду. 
4,4(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ