М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
archik4
archik4
28.02.2023 05:15 •  Русский язык

N 24 Прочитай текст. Делай паузу перед началом каждо- го предложения. Дубовые леса В давние времена в наших лесах росло много дубов, креп- кая древесина этого дерева шла на различные нужды из дубовых лесов, строили корабли под Воронежем было много дубрав здесь Петр Первый основал корабельные верфи. спишите текст разделив на предложении подчеркни однокоренные слова они раскрыть тему текста.

👇
Ответ:
УмНиК4980
УмНиК4980
28.02.2023

Дубовые леса.В давние времена в наших лесах росло много дубов.Крепкая древесина этого дерева шла на различные нужды.Из дубовых лесов строили корабли под Воронежем.Было много дубрав.Здесь Петр Первый основал корабельные верфи.

Объяснение:

Однокаренные слова:дубовые,дубов,дубовых,дубрав.

4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daxa666
Daxa666
28.02.2023

У каждого времени года свои звуки и краски. Вот тихим осенним днем я выглядываю в окно и вижу падающие с деревьев разноцветные листья. Они ложатся на землю ярким одеялом. Шуршащий ковер под ногами пестреет жёлтыми и алыми красками. Зимней порой пестроту сменяет белизна. В безветренные дни снежинки опускаются на успевшую остыть землю. Прежде чем стать частью холодного одеяла, они, кружась в изумительном танце, суетятся в воздухе. В тишине зимнего дня отчетливы и ясны звуки. Я слышу шёпот ветра, скрип снега под ногами и своё мерное дыхание. 

4,4(60 оценок)
Ответ:
dimasikPro2
dimasikPro2
28.02.2023

У каждого времени года свои звуки и краски. Вот тихим осенним днём  с деревьев медленно падают  разноцветные листья. Они ложатся на землю  мягким золотистым ковром. Шуршащий ковёр под ногами пестреет жёлтыми, пурпурными и оранжевыми  красками. Зимней порой пестроту сменяет белизна. В безветренные дни снежинки опускаются мягким  нежным покрывалом. Прежде чем стать частью холодного одеяла, они парят и сверкают  в воздухе. В тишине зимнего дня отчётливы и ясны звуки. Я слышу скрип снега под ногами и потрескивание деревьев в морозном воздухе.

4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ