М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HeZnAiKaxXx
HeZnAiKaxXx
19.07.2022 15:23 •  Русский язык

Составить рассказ (0,5 стр) включить в него ЭОС

👇
Ответ:
natahakovbasuk
natahakovbasuk
19.07.2022

Резко холодает. Падает густой снег. Он укрывает все вокруг. На деревьях снежные кружева. Птицам трудно найти корм, так как все засыпано снегом. Звери и птицы голодают. Они настойчиво ищут что-нибудь съедобное и летят близко к человеческому жилью. Люди чувствуют беду птиц и им выжить .

Для лосей оставляют с осени в лесу сухую траву. Диким кабанам привозят овес, оставляют в кормушках, устроенных на кабаньих тропах.

В городах и селах люди устраивают птичьи столовые, вешают кормушки, подсыпают туда семечки, а для синиц оставляют замерзшее сало,

Так вместе переживают холодную зиму люди и лесные жители.

4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danilp18
danilp18
19.07.2022
Говорить по-английски (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

По-настоящему испугаться (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Идти по весеннему снегу (Предлог + прилагательное  + существительное)

По-праздничному пестрые флаги (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

По праздничному городу (Предлог + прилагательное  + существительное)

Жгло по-вчерашнему (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

По вчерашнему прогнозу погоды (Предлог + прилагательное  + существительное)

Пекло по-летнему (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Разреженный по-осеннему лес (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

По осеннему небу (Предлог + прилагательное  + существительное)

Встретить по-дружески (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Устроиться по-походному (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Ползти по-пластунски (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Разлившаяся по-весеннему река (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

Плакать по-ребячьи (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)

По настоящему договору (Предлог + прилагательное  + существительное)

Пригревало по-настоящему (наречие, образовано приставочно-суффиксальным поэтому через дефис пишется)
4,8(64 оценок)
Ответ:
PolyMoly1
PolyMoly1
19.07.2022
1. С тех пор они каждый день бывали вместе, и Кирила Петрович, отроду не удостоивавший никого своим посещением, заезжал запросто в домишка своего старого товарища.
2. Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии, воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в наклонностях.
3. Слуга, поскакавший за ним, воротился, как еще сидели за столом, и доложил своему господину, что дескать Андрей Гаврилович не послушался и не хотел воротиться.
4. Кирила Петрович, по обыкновению своему разгоряченный наливками, осердился и вторично послал того же слугу сказать Андрею Гавриловичу, что если он тотчас же не приедет ночевать в Покровское, то он, Троекуров, с ним навеки рассорится.
5. Он поспешил в рощу и наехал на Покровских мужиков, спокойно ворующих у него лес.
4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ