М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сухой дожждь-уникальное явление пустыни Пустыня таит в себе множество неожи- данных и удивительных тайни загадок. Многих она пугает своим неблагоприятным климатом, слишком высокой температурой днем и слишком низкой ночью, отсутствием растительности, воды. Но здесь встречается множество уникальных и красивых явлений.
Одно из них-сухой дождь. Сухой дождь- это самое удивительное явление конти- нентального климата. Здесь можно увидеть, как грозные облака собираются над головой, как идет дождь высоко в небе, но, сколько бы вы ни ждали появления капель на земле, они так и не появятся. Контраст между высохшей сушей, сухим пыльным воздухом на высоте нескольких метров и черным грозовым небом притягивает взоры, вызывает восхищение и необычный восторг от увиденного.

(ВЫПИСАТЬ ГЛАГОЛЫ ) ВОТ ЭТО ЗАДАНИЕ НУЖНО НАЙТИ ГЛАГОЛЫ



100б

👇
Ответ:
polina359674
polina359674
18.10.2021

таит;пугает;встречается;увидете;собираютс ;идёт;ждали;появятся;высохшей;протягивает ;вызывает

Объяснение:

надеюсь правильно!

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kosahevaluba
kosahevaluba
18.10.2021
В нашей школе ежегодно проходит весенний футбольный турнир. Мы все ждем его с нетерпением. Когда наступает этот футбольный праздник, школа бурлит от радости и нетерпения. Наш класс должен сыграть три игры. Две игры мы уже провели. Первый матч оказался неудачным: мы проиграли сборной шестых классов со счетом 1:4. Потом мы собрались слухом и выиграли у параллельного класса 3:0. Последняя игра самая ответственная. Она должна решить, кто станет чемпионом школы среди 5—6 классов. Мы серьезно тренируемся и верим в победу.
4,7(75 оценок)
Ответ:

 - Здравствуй, Петров! Зайди сегодня ко мне в сказал директор, встретив  Васю в коридоре.

- Доброе утро, Евгений Николаевич! Хорошо, я зайду.

Спустя два часа разговор наших героев продолжился в кабинете у директора:

- Петров, всем извесно, что ты заядлый забияка и двоешник, но вчера ты совершил большой подвиг - ты вазу, которая чуть  было не разбилась вчера, когда ее несла Мария Васильевна. Я должен отблагодарить тебя, а Витьку из 5 класса я накажу, за то, что он праказничает на переменах! Ну-с, Петров, проси чего желаешь! ах, да, еще я не буду вызывать твоих родителей из - за твоей последней двойки по математики - я дам тебе шанс ее исправить надо чтить! 

- Ax,что Вы, Евгений Николаевич! Вы очень добры ко мне! Я бы попросил Вас о том, что бы побыть дома день, нет лучше два - три.

- Петров, Петров...! Ну я обещал должен свое слово сдержать.. Завтра можешь остаться дома, но только один день!

- Ну евгений Николаевич, ну продолжал умолять Петров, - ну хотя бы два дня...

- Ладно! но в среду что бы был в школе!

-  евгений Николаевич, - пробормотал ненасытный зануда, -давайте хотя бы до четверга, умоляю Вас - героям необходимо отсыпаться, а я во время своего подвига слишком устал!

- Петров! никакого тебе незапланированного отдыха! завтра с родителями в школу! а сейчас - марш на урок математики - писать контрольную работу!

4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ