М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vovadj17
vovadj17
04.05.2020 14:10 •  Русский язык

Найдите предложения, в которых тире ставится в соответствии с одним и тем же правилом пунктуации. Запишите последовательность номеров этих предложений без пробелов и знаков препинания. (1)Крым – полуостров на Черном море. (2)Наиболее раннее название Киммерия – «страна киммерийцев», известных во II тыс. до н. э., – относилось к степной части полуострова. (3)Сравните с древним названием Керченского пролива – Боспором Киммерийским. (4)Более позднее название Таврика встречаем у Геродота (V в. до н. э.). (5)Название Крым появилось довольно поздно – только во второй половине XIII в. (6)Его часто связывают с названием города – Крымом (ныне Старым Крымом), который был центром Крымского ханства, и его название распространилось на всю территорию полуострова. (7)Поскольку город Крым был укреплен, в основе его названия видят монгольское слово – хэрэм (в переводе «крепостной вал», «крепостная стена»). (8)По другой версии возможна связь с тюркским кырым – «рвом», что могло быть обусловлено древним рвом на Перекопском перешейке.

👇
Ответ:
theta4ka
theta4ka
04.05.2020

Я думаю, что это 1 2 7

Объяснение:

4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Evelinahomytova
Evelinahomytova
04.05.2020
Дорога в школу.
В школу я собирался БИТЫЙ ЧАС.Мама сказала:"В ДОБРЫЙ ПУТЬ,сынок!СМОТРИ В ОБА,переходя дорогу!"
Я пообещал маме,что буду БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ её слова.
До школы я добирался БИТЫЙ ЧАС.Как оказалось,я свои СЛОВА НА ВЕТЕР не бросаю.Хотя до школы РУКОЙ ПОДАТЬ,я  плёлся ШАГ ЗА ШАГОМ,
Тут мне повстречался Мишка,с которого БРАТЬ ПРИМЕР мне совсем не хотелось.Он всегда БРОСАЕТ СЛОВА НА ВЕТЕР.Вчера хотел за мной зайти,но ЯСНОЕ ДЕЛО забыл.
Дальше мы пошли вместе,был ЧАС ПИК. На светофор у Мишки НОЛЬ ВНИМАНИЯ. А с таким отношением ШУТКИ ПЛОХИ.Мишка побежал на красный свет.Можно сказать,что он В РУБАШКЕ РОДИЛСЯ,его чуть не сшибло машиной.В ОДНУ МИНУТУ-и его бы не было!
Вот что значит ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ,НЕ БРАТЬСЯ ЗА УМ,не соблюдать правил уличного движения!
Сейчас Мишка ВОЗЬМЁТСЯ ЗА УМ,будет соблюдать все правила.
Это происшествие меня ВЗЯЛО ЗА СЕРДЦЕ,хотя мы дружим БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ.
4,6(82 оценок)
Ответ:
SsuccesS
SsuccesS
04.05.2020
В этот ранний час в лесу просыпаются птицы, бегают по берегу проворные  кулики.Предложение повествовательное ,невосклицательное, (основы птицы просыпаются, кулики бегают) сложное, БСП.
Первая часть двусоставное,распространенное, птицы подлежащее (сущ.), сказуемое просыпаются (гл.) в час обстоятельство( существительное+предлог), ранний этот определения ( прилагательное,местоимение), в лесу обстоятельство ( сущ.+ предлог).
Вторая часть двусоставное,распространенное. Кулики подлежащее (сущ.),сказуемое бегают (гл.) по берегу обстоятельство(сущ.+предлог), проворные определение(прил.)
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ