М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KirikRu
KirikRu
15.03.2023 05:31 •  Русский язык

Написать небольшой репортаж, на тему: 1.мы готовимся к походу 2 наш класс в театре 3 мы болеем за своих 4 прогулка с собакой

👇
Ответ:
89237карина
89237карина
15.03.2023
Сегодня мы готовимся к предстоящему походу,который ждали все мы.
Для похода мы берем с собой много еды,потому что мы планируем провести в лесу много времени,палатку,чтобы спать ночью и конечно же различные игры,чтобы наше времяпрепровождение было веселым и незабываемым.Я очень люблю ходить в походы,т.к.мне нравится наблюдать за природой.
Я считаю,что этот поход останется в моей памяти навсегда.
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mafiy12
Mafiy12
15.03.2023

ответ: Тема это это то, зачем создан текст на данную тему, что именно автор хотел сказать, к чему привлечь внимание, что доказать. Основная мысль текста может быть отражена в заглавии.

Основная мысль– это сжато сформулированный предмет содержания. Реализация авторского замысла, которая передает его отношение к тому, о чем он сообщает, его оценку изображаемого. Иными словами, что хотел сказать автор. Умение определять основную мысль текста очень важно.

Текст состоит из вступления, основной части и заключения.

Поставь отметку лучший ответ

4,4(51 оценок)
Ответ:
lizahi
lizahi
15.03.2023
Мы мысленно не сознаем, еще вполне жизненно не делаем, еще всех следствий из
того удивительного, небывалого времени, в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную по существу новую эпоху жизни человечества его истории на нашей планете.Мы мысленно не сознаем, еще вполне жизненно не делаем, еще всех следствий из
того удивительного, небывалого времени, в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную по существу новую эпоху жизни человечества его истории на нашей планете.

Впервые, человек охватил своей жизнью, своей культурой, всю верхнюю оболочку планеты, в общем, всю биосферу, всю связанную с жизнью область планеты... Нет на Земле уголка для него недоступного. Нет пределов возможному его размножению...
Жизнь человечества, при всей ее разнородности стала неделимой единой.
Событие, произошедшее в захолустном уголке, любой точки, любого континента
или океана отражается и имеет следствия большие и малые в ряде других мест,
всюду на поверхности Земли. Телеграф, телефон, радио, аэропланы, аэростаты,
охватили весь земной шар.

Тип текста - рассуждение (т.е. человек мыслит и рассуждает о жизни, раскрывая ее понятия и суть.
Мы мысленно не сознаем, еще вполне жизненно не делаем, еще всех следствий из
того удивительного, небывалого времени, в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную по существу новую эпоху жизни человечества его истории на нашей планете.
4,5(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ