М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Разбор словосочетаний золотая осень

👇
Ответ:
AlexSashka2003
AlexSashka2003
18.01.2020
Синтаксический разбор простого словосочетания
Схема синтаксического разбора простого словосочетания
1. Выделить словосочетание из предложения.
2.Найти главное и зависимое слова, указать, какими частями речи они выражены, поставить вопрос от главного слова к зависимому.
3.Определить тип словосочетания (глагольное, именное или нареч­ное).
4.Определить подчинительной связи (согласование, управление, примыкание) и указать, чем она выражена (окончанием зависимого слова, окончанием и предлогом, только по смыслу).
5.Определить смысловые отношения между главным и зависимым словом (определительные, объектные, обстоятельственные).
Образец синтаксического разбора простого словосочетания
Студёный ветер резко рвал полы его шинели (Л. Толстой)
1. Студёный ветер
х прилаг. + сущ.
именное словосочетание связи — со­гласование, выражено окончанием зависимого прилагательного, называется предмет и его признак, определительные отношения.
2. Резко рвал — х
нареч. + глаг
глагольное словосочетание связи — примыкание, слова связаны по смыслу и интонационно, называется действие и его признак (качество), обстоятельственные отношения.
3. Рвал полы — глаг. +сущ. вВ.п, глагольное словосочетание связи управление, выражено окончанием зависи­мого существительного, называется действие и его объект, объектные отношения.
4. Полы шинели — сущ. + сущ. в Р.п именное словосочетание связи — управление, выражено окончанием зависимого существительного, называется предмет и его признак, определительные отношения.
4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
onkyyyyyyy
onkyyyyyyy
18.01.2020
Птичник,отличник,бетонщик,фонарщик,сварщик,солнечный,дочки,привычки,ночной,речной.                                                                                                                                          
4,5(79 оценок)
Ответ:
atamanova91
atamanova91
18.01.2020
Жили-были  корни  Раст,  Ращ,  Рос. Их  никто  не  знал. Все  они  были  садовниками.   Раст  садил  растения, Рос  поливал  их,  Ращ  выращивал.       Однажды  пошли  корни  в  лес.  В  лесу  стояла  избушка,  около  неё  сидел  Мономонстр  и  плакал.  Корни спросили: «Почему  ты  плачешь?»  Мономонстр  сказал,  что  он не  может  вырастить  ягоды.  Братья  сжалились над  Мономонстром  и  вырастили  ему  ягоды.      Мономонстр  рассказал  всем  своим  друзьям  о  корнях.  И  братья  стали  знаменитыми.
4,5(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ