М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gelag
Gelag
02.05.2021 12:06 •  Русский язык

Нужно 10 существительных косвенного падежа! !

👇
Ответ:
Lolycomp40
Lolycomp40
02.05.2021
Р.п- нет чего варенья, Д.п-даю кому волку, В.п- виню что одеяло, Т.п- творю чем красками, П.п думаю о чём о дереве. И там дальше ещё придумай.
4,4(6 оценок)
Ответ:
Svetik200611
Svetik200611
02.05.2021
Косвенный падеж-все падежи кроме винительного и именительного. (мыть) раму, (говорить) о барсуке,(подарок) маме, (нет) стула, (сотворено) художником, и т,д
 
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashab1212200
dashab1212200
02.05.2021
В большинстве произведений, поднимающих тему любви, это чувство описывается как что-то внеземное, незыблемое, независимое, стихийное и неожиданное не просто несмотря ни на что поглотить человека на долгое время, но и стать навязчивой идеей, стимулом, смыслом всей его жизни. Например, А.И. Куприн в своей повести «Гранатовый браслет» знакомит читателя с удивительной историей одного очень скромного, «маленького» человека, которого судьба наградила по-настоящему сильным и искренним чувством. Это была любовь с первого взгляда, настолько благородная и самоотверженная, что герой не мог даже подумать о том, чтобы нарушить покой дамы своего сердца. Желтков, по ведомой только ему одному причине, считал свою любовь оскорбительной, и поэтому предпочитал наблюдать за возлюбленной издалека, лишь изредка напоминая о себе в письмах. Однако, помимо этого, существовал еще ряд причин, объясняющий всю трагедию повести, обуславливающий всю несостоятельность этой любви. Будучи мелким чиновником, герой пылко влюбился в женщину из совсем другого сословия, в княгиню, состоящую, к тому же, в браке, и, что логично, имеющую прямую зависимость от мужа, который, по всей видимости, не обладал входить в положение». Но «любовь слепа», и поэтому даже это не могло подавить в нашем герое ту пылкую преданность, которая могла позволить ему изредка посылать Вере Николаевне письма и подарки и при одной лишь её навсегда перестать её беспокоить. Это чувство появилось в нем так внезапно и настолько сильно засело внутри, что стало смыслом всей его жизни, и подавить эту любовь не могла ни разница сословий, ни бедность героя, ни вспыльчивый муж, избавиться от неё можно было лишь умерев. Слепы были и чувства героев в романе Д. Лондона «Марти Иден». Мартин Иден любил лишь раз в своей жизни, по-настоящему сильно и пылко, и это чувство окрыляло его, давало сил и стремления менять свою жизнь снова и снова, работать над собой и достигать всех целей. Героя совершенно не смущал тот факт, что его возлюбленная выросла совсем в другой семье, имела воспитание и образование, какими не обладали девушки из кругов, в которых на тот момент обитал Мартин, да и он сам был далек от идеала Руфьи. Напротив, это и стало первоочередной особенностью девушки: огромное множество загадок, таящихся в ней, подстегивало героя и позволяло ему на протяжении долгого времени сохранять искренние и безвозмездные чувства. Однако же и Руфь вскоре ответила ему взаимностью, хоть ей и понадобилось гораздо больше времени, чтобы осознать это. Любовь слепа и это доказывает множество, огромное множество примеров, поэтому, конечно, поговорка справедлива. Но, я думаю, что, вопреки всем минусам, которые являются приверженцами любой сильной привязанности, это неплохо, ведь любовь - настоящее счастье для человека.
4,6(6 оценок)
Ответ:
ihorrubalko
ihorrubalko
02.05.2021

1. Загорелый (без ударения "о"), прикосновение ( перед "н" пишется "о"), произрастать ("а" пишется перед "ст"), вырастет ("а" пишется перед "ст"), предполагать ("а" пишется перед "г"), загорелый (без ударения "о"), заря (без ударения пишется "а"), озарять (без ударения пишется "а"), касательный (нет "н"), приросли ("о" пишется перед "с"), ростки ("а" пишется перед "ст", здесь исключение), вырастете ("а" пишется перед "ст"), водоросли ("о" пишется перед "с"), заросли ("о" пишется перед "с"), расположившись ("о" пишется перед "ж"), растаять ("а" пишется перед "ст"), разгорался (без ударения "о"), положили ("о" перед "ж"), гористая (без ударения "о"), ростовщик ("а" пишется перед "ст", здесь исключение), выровнять ("о" в значении "ровный"), прикосновение (перед "н" пишется "о"), зарница (без ударения пишется "а"), отрасль ("о" пишется перед "с", здесь исключение), намокать ("о" в значении "пропускать жидкость"), из зарослей ("о" пишется перед "с"), коснулся (перед "н" пишется "о"), поросль ("о" пишется перед "с"), обгорелый (без ударения "о"), озарить (без ударения пишется "а"), возраст ("а" перед "ст", этимологически "воз" приставка, но здесь корень "возраст", может подходить под пункт 2), горевать (без ударения "о"), росточек ("а" пишется перед "ст", здесь исключение) .

2. Погорельцы (корень "погор"), косить (кОсит), озорной (корень "озор", словарное), наслаждение (услада, "наслажд" корень), возраст - смотри в 1 пункте.

Объяснение:

гор/гар - под ударением пишется А,  без ударения - О

исключение: выгарки, изгарь, пригарь

кос/кас - О пишется в корне перед Н,  А - в остальных случаях

раст/ращ/рос - А - пишется перед СТ, Щ , О - перед С

исключение: отрасль, росток, Ростов,  Ростислав, ростовщик, подросток

лож/лаг - А - пишется перед Г,  О - перед Ж

зор/зар - Под ударением пишется как слышится,  без ударения - А

ровн/равн - А - пишется в словах со значением равный, одинаковый, наравне , О – со значением ровный, прямой, гладкий

исключение: равнина, ровесник, поровну, уровень, равняйсь

мок/мак - А – пишется в словах со значением погружения в жидкость,

О – в словах со значением пропускать, впитывать жидкость

4,8(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ