М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Почему слова тройка, пятерка, двойник-это имена существительные, а не числительные

👇
Ответ:
inber657205
inber657205
19.07.2021
      Если эти слова отвечают на вопросы имени существительного, значит, у них есть другие признаки этой части речи. Мы знаем, что существительные склоняются по числам и падежам.        Просклоняем:       • по числам: единственное число – «пятерка, тройка, двойник», а множественное число – «тройки, пятерки, двойники».        • По падежам:        И.п. тройка, пятерка, двойник       Р.П. тройки, пятерки, двойника       Д.П. тройке, пятерке, двойнику       В.п. тройки, пятерки, двойника       Т.п. тройкой, пятеркой, двойником       П.п. о тройке, о пятерке, о двойнике.       • Окончание – а в словах «тройка, пятерка» указывает на 1 склонение женского рода, а нулевое окончание в слове «двойник» на 2 склонение мужского рода.       Значит можно утверждать, что слова «пятерка», «тройка», «двойник» относятся к имени существительному, потому что числительные обозначают количество предметов или число, не имеют рода и по числам не изменяются. К тому же, все числительные можно написать цифрами, а слова «пятерка», «тройка, «двойник» не пишутся в предложении цифрами – только словами. Числительными же являются слова «пять», «три», а слово «двойник» - однокоренное с числительным «два».
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
papinadochca2
papinadochca2
19.07.2021
1)100 – 150 миллионов лет назад моря и континенты имели совсем иные очертания, чем в наши дни.-перед чем ставиться запитая 2)Лишь за 70 миллионов лет до наших дней континенты приобрели свои нынешние очертания. -тут запятых не надо 3)И если бы космонавты могли взглянуть тогда с поднебесья на нашу планету, они бы, наверно, не узнали её.-в  этом предложении несколько грамотических основ поэтому ставяться запятые во всех случиях 4)Геологические катастрофы не раз изменяли лик Земли.-тут запятые не ставяться  кажется так
4,4(62 оценок)
Ответ:
жители  Москвы не знают ее окрестностей лучше, чем я, потому что люблю гулять  в выходные и будни  без цели и плана по рощам и холмам.  Все время  нахожу что-то новое уже в привычных местах.
  Лето .Вот  мрачные  копья- башни  почти разрушенного  Симонова монастыря. Стоя на холме , видишь половину Москвы, ее  дома и церкви. Они образуют своеобразный амфитеатр. Картина  чудная, особенно вечером, когда  неяркие лучи попадают на золотые  купола и кресты, возносяшиеся к  небу. Видна светлая река, по которой плывут прогулочные катера. Там рыбаки на берегу спокойно ловят рыбу. На другой стороне реки еще сохранился  березовый   околышек.  Чуть дальше в густой зелени косматых деревьев скрылся Данилов монастырь. Синеют Воробьевы горы, где давали друг другу клятву юные Герцен и Огарев. На левой стороне - деревеньки с избушками и село Коломенское с высокой колокольней.
 Здесь я встречаю весну. Часто  прихожу и осенью, чтобы  погоревать вместе  с  равнодушной природой. Ветер воет и свистит, лики монахов, живших когда-то здесь, то и дело возникают перед глазами.  Воображаемый мною их взгляд напоминает о земных страданиях и несбывшихся надеждах. Иногда на воротах храма я разглядываю изображения чудес, которые были в этом монастыре, припоминаю легенды. Вот рыбы с неба падают для жителей осажденного монастыря, чтобы насытить их. Вот Богоматерь отправляет врагов в бегство.
 Созерцание сего возвращает мою память в историю моего славного  Отечества, полную  и страданий, и бедствий и радостей.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ