М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asemgul101205
asemgul101205
07.06.2020 13:54 •  Русский язык

Поставь глагол в настоящее время (мн. ч., 3 л.), образуй от него действительное причастие настоящего времени (м. р., ед. ч., Им. п.). Если форму образовать нельзя, оставь поле ввода пустым.

Пример:

смеяться — смеются — смеющийся;

1. мариновать — — ,

2. видеть — — ,

3. посадить — — .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
eldar6213
eldar6213
07.06.2020
Все сознательные года моего детства в независимом государстве. Даже не понимая, что такое независимость, я слышал и знал о ней. Осмысление приходило постепенно. По мере того, как я взрослел, пришло увлечение историей и литературой. И хотя учителя и родители считают, что у меня наклон к точным наукам, гуманитарные предметы мне к душе значительно больше. В пятом классе мне попала в руки книга «История Государства Русского», из которой я узнал о развитии нашей государственности. Именно эта книга заложила в мое сердце чувства гордости за свою Родину четыре года. Изменился я, изменилось наше общество. Но я не перестал гордиться тем, что живу в независимом государстве. Чувство гордости пробудили во мне произведения о знаменитых полководцах. Я воображал их или в отчаянном бою, или на легких «лодочках», пересекающих черноморские волны. Они защищали родную землю от врага, освобождали пленников из неволи. Вот в чем заключается их взнос в независимость. Я захватываюсь ими, хотя и понимаю, что во многом они ошибались. Возможно, я был бы таким же непримиримым на их месте, тем не менее, считаю, что жестокости было многовато, особенно относительно стариков и детей. Хотя через два с половиной столетия мне значительно легче размышлять на эту тему, чем им тогда. Я воображаю, как наш народ обрадовался достояниям революции 1917 года - и какое было разочарование! Но патриотизм у каждого человека в крови. Поэтому так щедро поливали родную землю своей кровью защитники нашей земли в годы Великой Отечественной войны. И это снова же таки во имя независимости! С огромной радостью восприняли новость о независимости наши родители. В начале девяностых лет столетия страна будто ожившая или проснулась со сна: митинги, манифестации. На улицах флаги и и толпы народа. Тогда я был еще очень мал, чтобы осознать величие этих событий; мало кто надеялся увидеть на улице государственную символику независимой страны. Сейчас кое-кто жалуется на независимость за все наши существующие проблемы. А я считаю, что все наши беды временные. Народ наш работящий, находчивый, итак найдет выход и из экономического затруднения. Самое главное - не паникерствовать, а добросовестно делать свое дело.
4,8(29 оценок)
Ответ:
Софія133
Софія133
07.06.2020
Разровняем грядки, посадим ростки, они подрастут, превратятся в заросли, намокают от росы, положили на солнце, проложили тропинку, предлагаем прогуляться, поскакать верхом, вымокнем под дождем, прикоснулись к столу, капли блестят, не касаясь мокрых веток, непромокаемая куртка,сравнили выращенные плоды, подскочили от радости, будем макать хлеб в молоко.
Вытирал, но так досуха и не вытер, разбирал записи, запирать шкатулку, было не трудно, а отпереть не удалось, потеряли ключи, выжигать по дереву, интересно, он выжег свое имя, подстелить коврик, застилать постель, подберешь по цвету, блистающий мир, редкое сочетание красок, замереть от восторга, отклонился от курса, переходный возраст. 
ответ на первый вопрос ты можешь найти в интернете запросто!
4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ