1 Где находится ваша страна? 2 С какими еще странами у него есть границы? 3 Что такое столица и валюта? 4 Каковы официальные языки и где люди говорят на них? 5 Какие языки люди изучают в школе? 6 Каково население вашей страны? 7 Много ли людей других национальностей проживает в вашей стране? Откуда они взялись? о Казахстане написать текст
Основная мысль текста: выражение автором своих соображений о роли леса в жизни человечества, о его роли с экологической точки зрения.
Название текста: Лес - как много в этом слове...
Данный текст написан в художественном стиле автором Б.Чивилихиным. Данный текст может быть рассмотрен и с точки зрения публицистического стиля, так как автор своим текстом воздействует на читателей, доказывая значимость леса в жизни человечества, его роли в вопросе экологии. После слов автора так и хочется призвать всех читателей бережно относиться к лесу и беречь его богатства.
В тесте использованы такие тропы, как:
1. Олицетворение - присвоение свойств одушевлённых предметов к неодушевлённым: лес даёт, лес кормит, лес служит, лес подымает.
2. Метафора - употребляемое в переносном значении: дерево - химическая фабрика.
В тексте использована такая стилистическая фигура, как анафора: в предложениях подряд повторяется слово "лес".