М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DjYuLiAnNa
DjYuLiAnNa
07.01.2020 18:12 •  Русский язык

Можно 5-7 предложений рассуждений по теме "моя любимая книга"

👇
Ответ:
Dashocheg43
Dashocheg43
07.01.2020

оя любимая книга-"Капитанская дочка" А. С. Пушкина.

В этой книге есть только удача. Например , молодому офицеру удача. Удача, смелость и воинская честь выбраться из крепости, вызволить оттуда любимую и пережить арест. Эта книга в принципе говорит о удаче, что она существует.

Мне нравится "Капитанская дочка" своим жизненным смыслом.

4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Вот что у меня получилось.

В жизни очень важны и нужны сострадание и сочувствие. На них строятся отношение людей друг ко другу. Благодаря им мы можем рассчитывать на то, что другие нам.

Или если случится у нас беда, то нам тоже ведь все люди будут сострадательными и иметь сочувствие к бедам других. Сострадание - означает страдать вместе. Сочувствовать - означает чувствовать то же самое.

Все мы нуждаемся время от времени в сочувствии и сострадании наших близких и родных. Давайте будем такими по отношению к другим.

Объяснение:

4,4(88 оценок)
Ответ:
микадо1
микадо1
07.01.2020
Рассказ может относиться: 1) повествованию, 2) описанию.

1) Мама меня наказала и приказала сидеть дома. Эх, скучно...Надумала я сходить к подруге. В сумке ключей не оказалось, и я вылезла через окошко. Это было не сложно -  мы живем на первом этаже. И опять не повезло, я поцарапала руку, пролезая сквозь густой кустарник под окнами. Да еще умудрилась удариться о скамейку, которая пряталась за кустом у нашего подъезда. Плюхнулась я на скамейку и только вздохнула, подумав: "Ох, неудачная оказалась эта затея - прогуляться без разрешения старших !" (текст-повествование)

2) Когда я впервые оказалась в гостях у Маши, то с большим любопытством рассматривала ее комнату. Комната была небольшая, но аккуратная. Большое окно прикрывала занавеска из тюля. Если подойти к окну, то можно увидеть, что творится на улице: сквозь нее просматривались очертания раскидистого клена. Через его листву пробивались лучи летнего солнца и зайчиками бегали по комнате. Прямо под окном стоял письменный стол Маши. На столе аккуратной стопкой лежали учебники и какие-то книжки с яркими картинками. Рядом расположились пластмассовые стаканчики с ручками и карандашами, а за ними - красивая настольная лампа. "Эх, мне бы такую комнату!" - позавидовала я подруге. (текст-описание)
4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ