М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mango34
mango34
19.05.2020 06:09 •  Русский язык

Установи соответствие между односложным предложением и его видом. Односложное предложение
1).Приятно быть полезным!
2). От шума дождя не могу уснуть.
3). Солнечное утро.
4). Утренную гимнастику рекомендуют делать каждый день.
Вид
А Указанно-личное
Б Обобщенно-личное
В Неопределенно-личное
Г Безличное
Д Назывное

👇
Ответ:
StudPacker
StudPacker
19.05.2020

Відповідь:

1).Приятно быть полезным! - Г Безличное (глагол-связка - слово категории состояния)

2). От шума дождя не могу уснуть. - А Указанно-личное (сказуемое выражено глаголом 1 лица)

3). Солнечное утро. - Д Назывное (грамматическая основа - подлежащее)

4). Утренную гимнастику рекомендуют делать каждый день. - В Неопределенно-личное (сказуемое выражено глаголом 3 лица множ.ч.)

Пояснення:

4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mirpodrostka
mirpodrostka
19.05.2020

Никола Тесла – инженер, физик, величайший изобретатель и ученый ХХ века. Его открытия навсегда изменили мир, а его жизнь и биография наполнены удивительными событиями. Всемирную известность Тесла обрел как создатель электродвигателя, генератора, многофазных систем и устройств, работающих на переменном токе, которые стали основными вехами второго этапа промышленной революции и удивительными фактами его биографии.


Изобретатель Никола Тесла

Изобретатель Никола Тесла

Никола Тесла известен также как один из тех, кто верил в существование свободной энергии эфира. Провел большое количество опытов и экспериментов, подтверждающих его наличие и возможность использования эфирных технологий. Его называют экстрасенсом, предсказавшим современный мир, другие называют шарлатаном и шизофреником, третьи – великим изобретателем и ученым

4,5(92 оценок)
Ответ:
IceOneBro
IceOneBro
19.05.2020
Однажды я торопился в школу, тогда была зима я упал и потерял учебник, но человек догнал меня и отдал учебник я сказал
Того человека звали Алексей, вскоре лет я поступил на работу инженером и увидел того самого Лёшу. Я его сразу узнал, наступил вечер все пошли домой и тот Алексей пошёл тоже, шёл он с рюкзачком с едой, он достал из рюкзачка деньги, но он незаметил одного что его гамбургер, колбаса, котлета и сосиска в тесте упали. Я поднял догнал его и отдал!
Помните кто вам или добро сделал помните век а то и два.
4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ