М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мороз25
Мороз25
26.09.2021 02:56 •  Русский язык

Памятка как слушать учителя на уроке 10 правил

👇
Ответ:
SkeetNZ
SkeetNZ
26.09.2021
шестое правило если твои одноклассники разговаривают во время урока и это тебе мешает то не бойся и скажи об этом учителю что они тебе мешают вслушиваться в урок 7 правило если тебе плохо слышно на последней парте попроси учителя пересадить тебя на первую или на вторую парту чтобы лучше слушать урок

4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mani09091
mani09091
26.09.2021

Вставим пропущенные буквы:

Луч (м.р.) солнца осветил пруд, у берегов которого рос камыш (м.р.). Рыбаки построили там шалаш (м.р.). Рано утром они ловили рыбу . В ведерке плавали карась, ёрш (м.р.) и лещ (м.р.). К обеду рыболовы возвращались домой через поле, в котором колосилась спелая рожь (ж.р.).

Однокоренные слова: рыбаки, рыбу, рыболовы [корень РЫБ; рыболов →корни РЫБ, ЛОВ]

По 3 слова с безударными гласными и парными согласными в корне:

освети́л - свет

берего́в - бе́рег

домо́й - дом

пруд [д/т] - пруды

рожь [ж/ш] - рожью

камыш [ш/ж] - камыши

Род имен существительных в последнем предложении:

К обеду (м.р.) рыболовы (м.р.) возвращались домой через поле (с.р.), в котором колосилась спелая рожь (ж.р.).

4,5(46 оценок)
Ответ:
dmitrii66613
dmitrii66613
26.09.2021
Радуга- это такое прекрасное и очень красивое явление природы. Говорят ,что на одном крае радуги, есть горшок с золотом охраняемый эльфами , а на другом красивая речка. это уже красиво. Не так ли ? Но описание этого явления я еще не закончил(а). Цвета радуги:Красный , оранжевый, желтый ,зелёный ,голубой синий фиолетовый. Их легко запомнить , благодаря одному предложению, именно: Каждый охотник желает знать ,где сидит фазан. Каждая первая буква в слове означает название цвета.
P.S дальше если  хочешь, сам(а) допиши!
4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ