М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
настя7595
настя7595
14.12.2022 19:11 •  Русский язык

Сочинение-описание памятника ! зорание

👇
Ответ:
molonchik
molonchik
14.12.2022
Хочется прогуляться, полюбоваться природой, и я иду в парк. Деревья преобразились, стали разноцветными. Под ногами шуршат опавшие листья, а в голову приходят печальные мысли.

Вдруг аллея расширилась, и передо мной открылась большая круглая лужайка, в центре которой я увидел белую мраморную фигуру девушки. Я смотрю на нее и пытаюсь узнать. Да это же Ася из повести И. С. Тургенева! 

Девушка печально смотрит вдаль, думает о чем-то грустном. Наверное, о том, как она любила Н. Н., а он, испугавшись сильного чувства, так жестоко ее оттолкнул. Ася в длинном платье с глубоким вырезом. Ее милое лицо обвивают короткие вьющиеся полосы. Фигура у нее стройная, как березка, устремлена вперед, как будто девушка хочет взлететь. Вспоминаются ее слова: «У меня выросли крылья, да лететь некуда». 

Глаза девушки мечтательные, загадочные, открытые, ведь молодость — такая пора жизни, когда делаешь все, что хочешь, говоришь о том, о чем думаешь. Забыв о правилах приличия, Ася первая приглашает на свидание своего любимого и объясняется ему в любви, как Пушкинская Татьяна, на которую она хотела быть похожей. Ася привлекает меня прямотой: она не может скрывать в себе чувства, открывается человеку, к которому неравнодушна. 
Этот памятник я посвящаю вечной любви, чувству, которое «поднимает нас над землей». А надпись на памятнике предупреждает: «У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно те помнит не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение». 

Памятники воздвигают не только ученым, писателям, воинам, но и героям любимых книг. 
4,8(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valeria03mailowfj4z
valeria03mailowfj4z
14.12.2022
1. Выполните синтаксический разбор предложения Странствуя по тихой, темной улице, я люблю слушать, как человек возвращается домой. Повест., невоскл.,сложное, союзное, сложноподчиненное, состоит из 2 частей. 1. Распр., двусост., осложнено дееприч. оборотом и однородными определениями. Главное. Я люблю слушать - основа ( - = ). Обстоят. ( оборот). : странствуя по тихой ( однород.), темной ( однород.) улице. 2 Распр., двусост. Придаточное изъяснительное. Основа : человек возвращается - =. Обстоят. : домой -.-.-.

2. ( меж которых проходит против движенья, пошатываясь, одинокий, словно слегка пьяный, кондуктор с черным кошелем на боку)
 3 . не виден - сост. им., связка отсутствует, люблю слушать - сост. глаг.
4,7(97 оценок)
Ответ:
likavudu
likavudu
14.12.2022

Каждый человек оставляет какой-то след в жизни. Она не даётся нам просто так, за эти 80-90 лет жизни мы преодолеваем различные трудности.

Иногда я задумываюсь, а какой след в этой жизни смогу оставить я? Возможно я буду врачом, который вылечит множество сотен , а может и тысяч людей. Или я стану пожарным людей . А может и вовсе учёным , которым сделает новое открытие ?

Я считаю, что любая профессия или увлечение может оставить свой, может и маленький , но след. Даже те же дворники, они делают наш мир чище.

И я уверен/а что смогу оставить след в этой жизни, как и другие люди, я сделаю там , чтобы мной гордились

4,6(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ