4. империя Александра Македонского, Древний Рим, древний Египет, Персидская импери
3. Процесс развития военного искусства в конце XVIII-XIX вв. убедительно показывает, что он носил закономерный, поступательный характер. В качестве важнейших закономерностей этого процесса можно выделить: рост пространственного размаха, продолжительности и напряженности боевых действий с течением времени: зависимость результатов сражений и войн, от уровня подготовки личного состава войск, его морального духа, количества и качества средств вооруженной борьбы, находившихся в Вооруженных Силах, их состава и организационной структуры, неуклонное повышение роли управления войсками.
5. древняя Русь. В те времена её границы очень часто менялись: то нападения золотой орды, то шведско-немецкие рыцари или вообще обычная Европа. Говорить о границах очень сложно, в те времена такой вещи как границы почти не было (но всё таки была) и её постоянно нарушали либо захватывали город либо деревню.
Объяснение:
Как смогла, так .
Я думаю ,что проклятие фараонов существует.Ведь не зря люди,которые ,к примеру, открыли могилу фараона Тутанхамона,быстро почти все умерли.И ведь люди,которые грабили гробницы,их не убивали разве?Убивали.Ведь по тем временам и по нашим тоже это считалось грехом-грабить гробницы.
Проклятие фараонов ,это страшная штука.Обычно ,по поверьям,фараоны проклинали тех,кто обнаруживает гробницы.Но и есть случаи ,когда люди только узнали об могиле и решили посмотреть.Ради чего?Ради того,чтобы развлечься и поинтересоваться: что,мол ,там находится и страшно ли это?
Также существует и другое мнение ,что от того,что со временем масла ,в которых лежал мертвец,улетучивались,то можно было заболеть любой заразой.Это наверно и считали вторым фактом проклятия фараонов.
я написала бы и про климат,но глаза устают...прости,если неправильно
Загореть, загорелые, загорать, обгореть, горит, разгорается, выгорает, разгорается, горит.
Объяснение:
Под ударением пишется гар, без ударения гор