М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kkostova
kkostova
09.06.2023 06:38 •  Русский язык

Напишите сжатое изложение по тексту мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. это не просто выражение вежливости. в этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. умение чувствовать, умение видеть по-доброму окружающих тебя людей – это не только показатель культуры, но и результат огромной внутренней работы духа.обращаясь друг к другу с мы говорим это порыв души. отказать человеку в – значит потерять собственное человеческое достоинство. равнодушие к в – это душевное уродство. чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе соучастие, сочувствие, сострадание и в то же время умение отличать безобидные человеческие слабости от пороков, калечащих душу.увеличивать добро в окружающем нас мире – в этом заключается самая большая цель жизни. добро слагается из многого, и каждый раз жизнь ставит перед человеком , которую надо уметь решать. любовь и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, становясь всё выше, а человек, их центр, мудрее.( по д.с.лихачёву). 157 слов. надо 70 !

👇
Ответ:
xawodilal
xawodilal
09.06.2023
Мы часто говорим друг другу слова вежливости.В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Умение видеть, умение чувствовать - это все не только показатель культуры, но и результаты огромной работы. Обращаясь друг другу, мы говорим " ".Если мы откажем в то вполне возможно, что можем потерять свое человеческое достоинство.Соучастие, сочуствие, сострадание должно быть в каждой душе. Наша задача заключается в том, чтобы увеличить добро в окружающем нас мире.Любовь и дружба разрастаясь становятся все выше, а человек их центр- мудрее.
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Викуся22566
Викуся22566
09.06.2023
С кем бы я хотела оказаться на необитаемом острове?
   Тема необитаемых островов всегда интересовала меня с тех пор. как я прочитала книжку о Робинзоне Крузо по рекомендации моей бабушки.С тех пор я стала мечтать побывать на необитаемом острове.Только там, где всегда тепло и вокруг тёплое море, а не на севере, там бы я не выжила.На южных островах тоже много опасностей, но самой главной опасности превратиться за несколько часов ледышку там нет.И всё же  остаться одной, даже на тёплом острове, я бы тоже не хотела.Ведь Робинзона то, что он был вместе с Пятницей.Вдвоём в трудных ситуациях всегда легче прожить. Поэтому самым лучшим вариантом моего выживания было бы ,если при кораблекрушении со мной на острове оказалась бы бабушка.Она хотя и не может уже резво бегать и прыгать, зато знает, как выживать в трудных ситуациях.Она бы придумывала и подсказывала, а я бы вместо неё  бегала и прыгала. А тяжести поднимать нам было бы  легче вместе. Итак, она - ум, а я - руки. Какие употреблять в пищу коренья, плоды, как поймать крабов, найти съедобные раковины и водоросли - всё это знает моя бабушка.Если не сможем добыть огонь, то перейдём на сыроеденье, это даже полезно.Главное, чтоб в наши организмы поступали питательные вещества, тогда мы не умрём с голоду.И от хищников мы сможем.Ведь на необитаемых островах хищники не привыкли употреблять в пищу людей.И потом, человек всегда умнее хищника.А пока мы живы, есть надежда, что нас найдут. Всё это подсказала мне бабушка, а я записала за ней.Поэтому лучше всего на необитаемом острове оказаться с ней. Я точно знаю, мы не пропадём!
4,6(52 оценок)
Ответ:
PolinaRyan
PolinaRyan
09.06.2023
1.Мучающие боли.2. тающий 3. взвешенный4. кающийся 5. скоропортящийся 6. склеенный 
 7. лающий пес 8. подвешенная люстра 9. дорогостоящий 
 10. растерянный 11. надеющийся 12. ссорящийся 
 13. стелющийся полет 14. калечащий 15. замешанный в делах 
 16. недвижимое имущество17. колышущаяся18. потерянное время 
 19. еле дышащий 20. кажущееся 21. задержанный 
 22. гонящийся 23. реющий флаг 24. жалящий 
 25. колющий 26. увешанная картинами, 27. дремлющий 
 28. курлычащий журавль 29. без видимой причины 
 30. охраняемый 31. колыхаемый 32. надеющийся 
 33. разлагаемый 34. недвижимый 35. занавешенный 
 36. пенящийся 37. скачущий 38. пламенеющий     словосочетания с глаголами
 39. не значащий 40. описываемый 41. немыслимая ложь 
 42. колющая боль 43. прослушанный 44. взаимозависимый 
 45. встреченный 46. маячащий 47. пышущий 
 48. дышащий 49. обстрелянный   50. заклеенный 
Номера слов с ошибками:1,4,6,13,14,15,17,18,19,21,22,26,28,36,37,40,41,42,44,46,49,51,53
словосочетания:он веселится, я буду веселиться;мама садится на стул, я боюсь сесть на сломанную скамейку;кот чистится после прогулки на улице, кот лубит чиститься;когда папа поздно не возвращается с работы, мама беспокоится, папа сказал маме, что  не нужно напрасно беспокоиться;кошка всегда ссорится с собакой, не люблю ссориться с людьми;Утром все дети проснутся и пойдут в школу, я никак не могу проснуться, потому, что поздно лёг спать;Учительница в первом классе обязательно познакомится с моими родителями, моя сестра хочет познакомиться с моим другом
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ