М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romaha1
romaha1
08.11.2020 03:01 •  Русский язык

Тренировочный тест по теме: «Деепричастный оборот» 1 вариант.
Укажите грамматически правильное продолжение предложения.

1. Выбирая стиль одежды,
1) это занимает много времени. 2) руководствуйтесь определенными правилами. 3) подчеркивается индивидуальность. 4) большую роль играет цвет.
2. Спеша на экзамен,
1) волнение не должно Вас одолевать. 2) оказалось, что я забыл шпаргалки. 3) не забывайте то, что выучили. 4) часы бежали стремительно.
3. Возражая собеседнику,
1) я привёл свои аргументы. 2) часто не учитываются законы психологии. 3) у нас возникло взаимопонимание. 4) ему позвонили.
4. Исполняя эту пьесу,
1) было чувство радости. 2) я старался передать своё настроение. 3) должен учитываться авторский замысел. 4) зал хорошо слушал пианиста.
5. Возвратившись из поездки,
1) произошёл интересный случай. 2) мы поделились яркими впечатлениями с друзьями. 3) мне не спалось. 4) надолго запомнились интересные случаи в пути.
6. Прочитав новую книгу,
1) меня увлёк её сюжет. 2) началась подготовка к читательской конференции. 3) я увлёкся историей. 4) это лучше понять окружающий мир.
7. Не рассчитывая на ,
1) меня начали покидать силы. 2) ученики самостоятельно справились с заданием. 3) самостоятельность очень важна. 4) учебник лучше справиться с трудным материалом.
8. Изучая историю,
1) понадобилось много времени. 2) наши современники усваивают уроки . 3) есть возможность гордиться её . 4) это лучше понять настоящее.
9. Играя в шахматы,
1) у меня заболела голова. 2) мы развиваем логическое мышление. 3) незаметно пролетел вечер. 4) воспитывается воля и наблюдательность.
10. Возвращаясь из школы,
1) наступил вечер и стало темно. 2) меня обогнал автомобиль соседа. 3) пошёл сильный снег. 4) мы встретились с родителями Максима.
11. Покупая подарок маме,
1) мой кошелек быстро опусменя охватила нежная любовь к ней. 3) постарайтесь устроить её настоящий праздник. 4) изменились наши планы.
12. Читая воспоминания о Толстом,
1) моё впечатление изменилось. 2) книга оставила приятное впечатление. 3) у меня возникло желание съездить в Ясную Поляну. 4) понимаешь его величие как писателя и человека.
13. Смеясь над своими пороками,
1) мне стало грустно. 2) постепенно освобождаешься от них. 3) радостное возбуждение долго не проходило. 4) родилась привычка анализировать собственные поступки.
14. Отправляясь покорять горные вершины или бурные реки,
1) рюкзаки были тщательно уложены. 2) решимость туристов не знала предела. 3) необходимо изучить маршрут следования. 4) медицинская аптечка никогда не помешает.

👇
Ответ:
6ahah9812
6ahah9812
08.11.2020

1-2

2-2

3-1

4-2

5-2

6-3

7-2

8-2

9-2

10-4

11-2

12-3

13-1

14-3

4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hehfnfifn
hehfnfifn
08.11.2020

Мы привыкли к тому, что изо дня в день нас окружают растения, животные, солнечный свет золотыми струями разливается вокруг каждое утро. Нам кажется, что всё это было, есть и будет всегда. На лугах всегда будут лежать зелёным ковром травы, будут цвести цветы, очаровывая нас своим ароматом, в лесах будет раздаваться пение птиц, морские волны с тихим шелестом будут перекатывать прибрежную гальку, морские глубины всегда будут полны тайн и загадок, а земные недра всегда будут дарить свои богатства, чтобы нам было светло, тепло и уютно жить на нашей планете Земля. Мы думаем так потому, что привыкли получать всё это, и забываем, что удивительный, а порой неожиданный мир, который нас окружает и принимает нас, подвержен непрерывному изменению. Что кажущаяся неизменяемость живой природы так же обманчива, как обманчиво ощущение, будто солнце движется по небосводу вокруг Земли. Мы привыкли использовать дары природы в своих целях. Для своей пользы и редко задумываемся о том, какой вред и урон мы наносим природе.

Почему же надо беречь природу? Да просто потому, что всё в этом мире не вечно. Потому что нанося урон природе, мы сами себе наносим вред. Чем мы будем дышать, если воздух будет наполнен вредными газами? Что мы будем пить, если вода будет не пригодна для питья, так как она будет загрязнена? Чем мы будем любоваться, если не будет лесов, полей и лугов с цветками? Природу нужно беречь и охранять, чтобы мы могли дышать свежим воздухом, пить и купаться в чистой воде, наслаждаться красотой полей, лугов, лесов. Мы должны беречь её не только для себя, но и для следующих поколений, для зверей, птиц, насекомых и рыб, живущих на нашей планете.

Природа не должна погибнуть! Она должна процветать, хорошеть и становиться с каждым днём все краше и разнообразнее. И это зависит только от нас. 

4,6(41 оценок)
Ответ:
zhirola2013
zhirola2013
08.11.2020
По широкой тополевой аллее идем у монумеету-величественной фигуре воина. здесь памятник-мущей героям великой отечественной войны.в музее боевые знамена и макеты района военных действий.в большом,бронзовом окладе-"книга вечной славы". в нее занесены именасолдвт,сердантов,офицеров и генералов-участников этих боев. многие из них удостоены звания героя советского союза. музей создан при участии шуольников,входящих в отряды и коуьы с кратуим,романтическим названием "поиск".(я писала с телефона,ну я думаю ты должна догодвться,что там за слова; )
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ