М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dielela
dielela
28.09.2020 23:35 •  Русский язык

172. Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. o Подчеркните грамматические основы предложений. Определите, какой частью речи выражено подлежащее. He Величава и кро сива Красная площ дь в мQскве. Каждый, кто про- езжает в столицу, стошит пройти по её камен ой мостовой. Здесь про- шлое и настоящее (не)разрывноз связа кые переплелись в её архитек- турном обдке. Перед мно главым каменым собором Василия Блаженного ст) ит скульптурный монумент" в память победы ру_кого оружия в 1612 году в бор, бе с польскими интервентами. На его грл нитном постаменте бронзовыми буквами начертано: «Гражданину Минину и князю! Пожарскому благодарная Россия»... В рубашке с руским узором стоит перед князем ниж_городский староста Кузьма Минин. Власный жест его вытнутой руки уст- ре млён на площадь к народу. Он призывает воеводу Дмитрия Пожарского в) зглавить русское войско и спести отечество. Опираясь на щит и слQтка приподнявшись Пожарский принимает из рук Минина MM Постамент под фигурами пламеых патриотов рукой земли вы- плнен из красного финляндского генита с двух сторон украшен бронзовыми рельефами. На одном из них изобра жены нижгород- цы прчносящие на алтарь отечества свои пожертвования. На дру- том - один из эпизодов доблестного народного ополчения... (мне нужно только подчеркнуть грамматические основы предложений и определить какой частью речи выражено подлежащее)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dimatuz2018
dimatuz2018
28.09.2020

Примите лекарство натощак, поцелуй меня напоследок, сказал наобум, разлетелось вдребезги, ответил невпопад, ушёл восвояси, собрался наспех, разглядывал исподлобья, не понял спросонок, сдвинул набекрень, возьмите что-нибудь взамен, бродили впотьмах, не видно в потёмках, не вправе рассказать, всё впустую, раскалить добела, вредил исподтишка, состоялся накануне, выучил назубок, наотрез отказался, ушли поодиночке, играть в открытую, сражался в одиночку, диктовал по памяти, проходите по одному, соскочил на ходу, прыгнул с разбега, с ходу разобрался, с налёту понял, на редкость некрасивый, от силы два дня, в силу сложившихся обстоятельств, это ему не под силу, остаться наедине.

Собрание организованно, кричал отчаянно, бешено мчался, глядел испуганно, толкнул нечаянно, слушал рассеянно, рассказывал взволнованно, объяснял путано, угасал медленно, выглядел безукоризненно, провозглашал пламенно, улыбался странно, щурился болезненно, говорил убеждённо, исступлённо кричал, шептал таинственно.

3) Открыть настежь, терпеть невмочь, ждать невтерпёж, выйти замуж, упасть навзничь.

Уйти засветло, задолго до отпуска, вернуться затемно, вытереть досуха, глядеть искоса, перекусить наскоро, уйти надолго, начать сначала, прийти снова.

4,6(68 оценок)
Ответ:
LeraReka
LeraReka
28.09.2020

1. Я живу на первом этаже.(порядковое чилительное)

2. У меня есть восемь конфет. (количественное числительное)

3. У Андрея три кошки и пять котят.(количественное числительное)

4. У нас в классе тридцать учеников. (количественное числительное)

5. Моего первого друга звали Вадим.(порядковое чилительное)

6. На физкультуре я стою четвертый.(порядковое чилительное)

7. Моей маме тридцать шесть(измени на возраст своей мамы и напиши словами) лет.(количественное числительное)

8. Я посмотрел фильм, который вышел шесть лет назад. (количественное числительное)

9.Сегодня я пришёл в школу пятнадцатый.(порядковое чилительное)

10. Я проснулся первым в нашей семье.(порядковое чилительное)

Можно лучший ответ

4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ