Перечертите таблицу в тетрадь и заполните её словами. Орфограмму объяснить графически. Проверяемые гласные в корне Чередующиеся гласные в
корне
Непроверяемые гласные в
корне
Насл_ждение, предл_гать, неув_дающий, г_рой, к_рнавал, д_лина, распол_гать, уд_вление,
б_рдовый, р_сток, ст_дион, просл_влять, зам_реть, р_стительный, ф_нтан, соб_рать, сл_мать,
бахр_ма, р_скошный.( Нужно распределить слова по столбикам Проверяемые гласные в корне Чередующиеся гласные в
корне
Непроверяемые гласные в
корне)
Интересная встреча
В своем сочинении я хочу рассказать о моей самой интересной встречи.
В июне месяце мы с родителями поехали в Москву. В Москве мы прогуливались по ее улицам, посетили парки, скверы. Гуляя по центру, я увидела Кремль, Красную площадь, захоронения разных великих людей у Кремлевской стены, в том числе маленький черный Мавзолей Ленина. Видела и знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору на каждый Новый год.
Двадцать третьего июня мы посетили картинную галерею. Там состоялась встреча с скульптором по керамике Павлом Фадеевым. У него была своя выставка и он провел мастер-класс по художественной керамике. Все посетители могли поучаствовать и вместе с Павлом Фадеевым слепить скульптурку из фаянса. Павел интересно объяснял приготовления определенных смесей для лепки, технологию создания скульптуры. Во время мастер-класса он рассказал, почему он начал заниматься искусством. Я и не заметила, как быстро мастер-класс, мне очень понравилось общение и совместное творчество с Павлом Фадеевым. Его работы действительно интересные и оригинальные. Теперь я мечтаю дальше развиваться по художественной керамике, учиться, создавать новые идеи, а когда вырасту открыть свою мастерскую.
Я считаю, что эта была самая интересная, увлекательная и полезная для меня встреча.