М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
чапмит
чапмит
13.02.2020 12:45 •  Русский язык

Написать сочинение-рассуждение на тему: компьютер-друг или враг?
)

👇
Ответ:
bomjikvitaly
bomjikvitaly
13.02.2020

Если брать даже только настоящий большой компьютер, то вопрос тут довольно сложный. (Я о том, что сейчас каждый сотовый телефон уже маленький компьютер.)

Человечество развивается – и вот вам аппарат, о котором раньше можно было только мечтать. Кажется, что он может всё! Мы и документы красиво печатаем, и музыку слушаем, и видео смотрим. И любые программы есть, хотя бы для обработки фотографий… Тут тебе и доступ в Интернет обычно есть. А ещё есть игры – настолько захватывающие, что просто невозможно оторваться! И не на пустом месте это – «игрушки» эти ведь делают профессиональные команды. Там такая графика, сюжет, музыка… на высшем уровне! Всё вместе тебя переносит в другой мир!

Источник: Сочинение Компьютер друг или враг?

И всё-таки это такой мир, куда нельзя совсем уж уходить. Вроде бы это и понятно. Никто (без больших проблем в жизни) вроде не хочет становиться «приростком» компьютера. Такой, представьте себе, не выспавшийся, бледный, взлохмаченный,  мятый, с красными глазами… Который уже с трудом общается, а от солнечного света и воздуха, как вампир… Ну, конечно, нет!

Источник: Сочинение Компьютер друг или враг?

4,6(56 оценок)
Ответ:
DFleX
DFleX
13.02.2020

Компьютер-это лучший друг человека в 21 веке, но он может быть и врагом. В компьютере можно найти через интернет информацию, поиграть в игры, посидеть в соц сети, учиться, работать и т.д. Благодаря компьютеру и интернету можно найти быстро информацию, чем в книгах. Но и компьютер и враг, если неправильно за ним сидеть, может испортиться осанка и зрение. Но может и попасть вирус, могут взломать и обманывать. Так что компьютер, это и друг, но и не друг. Надо быть осторожным...

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Клита
Клита
13.02.2020

Можно начать так: многие люди считают, что чудес не бывает, но это не так. Не даром же существуют выражения "чудесная погода", " чудесный человек", "чудесное место", чудесное время" и многие другие. С древнейших времён человека окружали чудеса - явления, которые он не мог объяснить. Ему оставалось только верить в эти чудеса и относиться к ним осторожно и бережно. Потом, с развитием науки и техники многие чудеса стали объяснимы, но в мире осталось ещё очень много всего загадочного и чудесного. Возьмём, например, те же египетские пирамиды. То, как они построены, то для чего они существуют - это чудо. Существует гипотеза, что древние египтяне общались с инопланетянами и многие в неё верят. Это прекрасно, потому, что если сильно во что-то верить, то рано или поздно это сбывается. Дело в том, что наши мысли материальны. Если долго думать или мечтать о чём-то, то ваша мысль или мечта может быть материализуется. Так почему же не верить в чудеса? Мир огромен и прекрасен и в нём ещё очень много непознанного и не объяснимого. В нашем мире с развитием археологии, антропологии, этнографии появляется всё больше и больше загадок. И надо верить в чудеса, тогда они обязательно сбудутся. И так далее. Можно привести примеры нескольких чудес.



Удачи=) пиши своё сочинение надеюсь что

4,8(76 оценок)
Ответ:
gallavich2004
gallavich2004
13.02.2020

Я очень люблю цветы, в том числе декоративные.

Больше других нравятся мне цветы весенние, первые.

Наверно, из - за предшествовавшейдолгой и скучнойзимы они кажутся особенно яркими.

Ну и, конечно, потому, что земля ещё голая, пустая, а тут вдруг видишь цветы, да ещё какие!

С наступлением первых мартовских дней появляются подснежники, крокусы, нарциссы, мимоза - одни сами растут, другие в теплицах выращивают, но они вдруг появляются, и ощущение марта, весенних праздников приходит вместе с ними.

Одним из первых у нас в городе расцветает тюльпан - бывает, что ещё и травка еле появилась, а они уже вытянулись в струнку, стоят, как солдатики, скоро раскроют яркие крупныебутоны.

Особенно красиво, когда на одной клумбе встречаешь их разноцветие - рядом посажены и цветут красные, жёлтые, бордовые, розовые, пурпурные, фиолетовые, белые, бело - розовые.

Такую красоту видеть после долгой унылой зимы очень приятно, душа радуется.

Настоящий восторг испытываешь, глядя на них!

Вот это уже весна настоящая - с теплом, солнцем, пением птиц!

Тюльпан издавна считался воистину королевским цветком : выходец из Средней Азии, в Европе он получил сумасшедшую популярность.

Им восхищались, платили большие деньги, коллекционировали французскиекороли и кардиналы.

Затем он попадает в Голландию, одну из самых богатых и развитых стран, где становится просто национальным символом, достоянием, кумиром, эквивалентом драгоценных металлов.

4,5(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ