Потому что технический прогресс не имеет прямого влияния на нравственность, и эти две стороны человеческого бытия не являются прямопропорциональными и взаимозависимыми так, что при увеличении или развитии одной стороны, тут же росла и развивалась в прямой зависимости другая сторона. Конечно, связь здесь существует, однако она не прямая, иногда она может быть даже обратной связью, но это не жесткое правило, а как один из вариантов. Еще Аристотель заметил два эти направления человеческой
1. Мать, полуголая, в красной юбке, стоит на коленях, зачесывая длинные мягкие волосы отца со лба на затылок черной гребенкой. 2. Я уже давно стою в комнате, но она ни разу не взглянула на меня, — причесывает отца и всё рычит, захлебываясь слезами. 3. Оттолкнув меня, бабушка бросилась к двери, закричала. 4. Зарывай, — сказал будочник, отходя прочь. 5. Бабушка заплакала, спрятав лицо в конец головного платка. 6. Мужики, согнувшись, торопливо начали сбрасывать землю в могилу, захлюпала вода; спрыгнув с гроба, лягушки стали бросаться на стенки ямы, комья земли сшибали их на дно.
Не так давно мне подарили очень забавную зверушку, морскую свинку. Мы назвали ее Мася. Морские свинки очень очаровательные животные. У нашей Маси светло-бежевая шерстка, с коричневыми пятнами на шейке, блестящие, умные глазки-бусинки, маленькие ушки. Сначала Масюня была очень осторожной и когда я хотела взять ее на руки она начинала стучать зубками, словно предупреждала: "Берегись!А не то укушу!".А зубки то у нее не маленькие. Но вскоре Мася стала совсем ручной. Мы пускаем ее погулять по комнате, берем на руки и частенько угощаем огурцами и яблоками, которые она очень любит(кальций.железо же). Теперь Маська любимица всей семьи. Приходите и вы посмотреть на неё!
действительно может...