Малина и клубника. Малина и клубника -очень вкусные ягоды.У них много общего,но и много различий. Клубника-это самая ранняя ягода,поспевает примерно в середине-конце июня.А малина поспевает гораздо позже,в середине-конце июля,когда мы уже с удовольствием налакомимся душистой клубникой. Но малина -это очень полезная ягода.Сами ягоды и её листья употребляют при простуде.Пьют чай с малиновым вареньем и заваривают листья малины,всё это снизить высокую температуру у больного человека. Клубника не обладает такими свойствами. Клубника растёт маленькими кустиками у самой земли,а малина вырастает очень большим кустом высотой до одного-полутора метров. Стебельки у клубники мягкие и нежные,а у малины стебли жёсткие и колючие. Малина очень любит воду в отличие от клубники. Клубника размножается выросшими длинными стеблями-усами в отличие от малины. У некоторых людей бывает аллергия на клубнику,а на малину аллергия бывает очень редко.Но нельзя есть сразу очень много ягод малины,можно заболеть. Варенье и из клубники,и из малины очень вкусное.Это у них общее. Поэтому я люблю и клубнику,и малину.
Известный библиограф П.Н. Петров высказывает мнение, что Баранщиков Василий - лицо не вымышленное, а реальное. (Противопоставление) Пруд в саду неглубокий, а рыба в нем, как ни странно, водится.(нет противопоставлений, зависимых слов, приставки) Человек, следующий логике выгоды, не склонен обращать внимание на уколы совести. (Зависимые слова и приставка) Он часто натыкался на гнезда птиц в лесу, но никогда не разорял их. (Не с глаголами) Горький в романе «Мать « рисует не определённую личность, а устоявшийся социальный тип. (Противопоставление)
Несжатая полоса Поздняя осень. Грачи улетели, Лес обнажился, поля опустели. Только не сжата полоска одна… Грустную думу наводит она. Кажется, шепчут колосья друг другу: «Скучно нам слушать осенную вьюгу, Скучно склоняться до самой земли, Тучные зерна купая в пыли! Нас, что ни ночь, разоряют станицы Всякой пролётной прожорливой птицы, Заяц нас топчет, и буря нас бьёт… Где же наш пахарь? чего ещё ждёт? Или мы хуже других уродились?.. Или не дружно цвели-колосились? Нет! мы не хуже других — и давно В нас налилось и созрело зерно… Не для того же пахал он и сеял Чтобы нас ветер осенний развеял?..» Ветер несёт им печальный ответ: «Вашему пахарю моченьки нет. Знал для чего и пахал он и сеял, Да не по силам работу затеял — Плохо бедняге; не ест и не пьёт, Червь ему сердце больное сосёт. Руки, что вывели борозды эти, Высохли в щепку, повисли, как плети, Очи потускли, и голос пропал, Что заунывную песню певал, Как на соху, налегая рукою, Пахарь задумчиво шёл полосою…»
Малина и клубника -очень вкусные ягоды.У них много общего,но и много различий.
Клубника-это самая ранняя ягода,поспевает примерно в середине-конце июня.А малина поспевает гораздо позже,в середине-конце июля,когда мы уже с удовольствием налакомимся душистой клубникой.
Но малина -это очень полезная ягода.Сами ягоды и её листья употребляют при простуде.Пьют чай с малиновым вареньем и заваривают листья малины,всё это снизить высокую температуру у больного человека.
Клубника не обладает такими свойствами.
Клубника растёт маленькими кустиками у самой земли,а малина вырастает очень большим кустом высотой до одного-полутора метров.
Стебельки у клубники мягкие и нежные,а у малины стебли жёсткие и колючие.
Малина очень любит воду в отличие от клубники.
Клубника размножается выросшими длинными стеблями-усами в отличие от малины.
У некоторых людей бывает аллергия на клубнику,а на малину аллергия бывает очень редко.Но нельзя есть сразу очень много ягод малины,можно заболеть.
Варенье и из клубники,и из малины очень вкусное.Это у них общее.
Поэтому я люблю и клубнику,и малину.