М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ulianalypka
ulianalypka
10.08.2020 03:34 •  Русский язык

Укажите простое предложение, осложненное только обособленным обстоятельством: 1) ее сутулые широкие плечи в драповом пальто то поднимались, то опускались, вздрагивая от рыданий. 2) затем, овладев собой, он на цыпочках идет к трубе, смотрит в нее. 3) по лесу катились незнакомые звуки, приближаясь и отдаляясь, и внезапно наполнили лес. 4) но, невзирая на все гонения, поэма не умирает.

👇
Ответ:
nshxhdnjdbook
nshxhdnjdbook
10.08.2020
 Но, невзирая на все гонения, поэма не умирает.
4,4(98 оценок)
Ответ:
настя7595
настя7595
10.08.2020
Но невзирая(4 предложение)
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
guljanatkabdrasheva
guljanatkabdrasheva
10.08.2020
сложные прилагательные я подчеркнул.
Коварный волк бывает злым-презлым. Медведь - это добродушный и неторопливый увалень. Змей русский народ не любит. Это хладнокровное животное в сказках  называют "гадюкой", "гадиной". Ничего хорошего от встречи с ней не жди. Загипнотизирует своим желто-зеленоватыми взглядом, погубит. Сова - наимудрейшая птица. К ней часто обращаются за советом. А вот быстроногий заяц большим умом не обладает. В сказках он бывает трусом, хотя и любит похвастаться своей ловкостью и силой. А словоохотливая белобокая сорока считается большой сплетницей и болтушкой.
4,4(55 оценок)
Ответ:
ksenia6234
ksenia6234
10.08.2020
Лиса в сказках хитрая-прехитрая, волк -злой-презлой,медведь-глупый-преглупый, заяц-трусливый-претрусливый. Только кот и петух выступают в роли положительных героев. Они обиженным, верны дружбе.   Животные олицетворяют  человеческие пороки:жадность, глупость, трусость, хвастовство, плутовство, жестокость, лесть, лицемерие .
 Нередко в сказках о животных побеждает не самый добрый, а самый хитрый - та же лиса, но тогда на слабому, но доброму герою приходят другие, и справедливость торжествует ("Заяц, лиса и петух").Сказки о животных-это один из древнейших видов русских сказок 
4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ