М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jf7yyf
jf7yyf
16.05.2023 17:39 •  Русский язык

Выберите необходимые по смыслу паронимы. 1. по окончании производственной практики преподаватель должен дать на каждого студента заключение о характере и качестве работы и (предоставленном ,представленном ) отчете.2. люди часто не понимают (существо, сущность) происходящих событий.3. в развитии языка немаловажную роль играют внеязыковые (факты, факторы).4. он был круглый (невежа, невежда), ничем не интересовался.5.ученые успешно ( провели, произвели) раскопки города древних инков.6. студенты первого курса для вселения в общежитие должны (предоставить, представить) справки. 7. станция может с большим (эффектом, эффективностью) снабжать энергией завод. 8. он был (смешной, смешливый)парень, как начнет смеяться, так не остановишь. 9. можно начинать собрание: (форум, кворум) уже есть. 10. автор статьи пишет еще об одном требовании л.н. толстого к языку, о требовании простоты и ясности, (понятливости, понятности) укол, который делает медицинская сестра наташа, не был .больным.

👇
Ответ:
rayoz
rayoz
16.05.2023
1.предоставленном
2.сущность
3. факторы
4.невежа
5.провели
6.предоставить
7.эффективностью
8.смешной
9.кворум
10. понятности
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лолалис
Лолалис
16.05.2023

библиотека

материалов ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ

Сочинение на тему

« Легендарный сын казахского народа Бауыржан Момышулы»

« Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею, тот безусловный подлец и бродяга», -эти слова, ставшие афоризмом, принадлежат великому сыну казахского народа, участнику Великой Отечественной войны, панфиловцу, Герою Советского Союза, писателю Бауыржану Момышулы, человеку, который очень любил свою родину, свой народ. Человеку, который стал легендой еще при жизни.

О героическом пути батальона под командованием Бауыржана Момышулы Александр Бек рассказал в книге « Волоколамское шоссе» еще в 1946 году, но о его подвиге страна узнала сразу после событий 1941 года под Москвой. Меня покорил тот факт, что когда кубинского лидера Фиделя Кастро спросили, кого из героев Второй мировой войны он знает, он назвал имя казаха Момышулы. На Кубе его встречали почти как космонавта Юрия Гагарина.

4,4(91 оценок)
Ответ:

Было отмечено, что Б.Момышулы - славный сын казахского народа, оставивший после себя бесценное военно-теоретическое, литературное наследие. Важное место в его деятельности занимало военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. «В истории казахов - много батыров, но Б.Момышулы занимает особое место. Историческая память будет вновь и вновь возвращать нас к жизни и творчеству прославленного воина, ученого, писателя, педагога Б.Момышулы. Его наследие бесценно. Это был кристально чистый человек с независимым характером. Его имя вписано в историю страны», - сказал народный писатель РК Н.Оразалин. Своими воспоминаниями о встрече с легендарной личностью поделился также известный общественный деятель, профессор Сагындык Кенжебаев. По признанию Бахытжана Момышулы, сына Героя Советского Союза, отец был для него первым наставником и примером в жизни. «Я запомнил его строгим, но каждая его похвала была для меня наградой. По лет я понял, что его уроки будут сопровождать меня всю жизнь. Его слова навсегда останутся в моей памяти. Сына и внуков я пытался воспитывать по примеру отца. Больно, что таких порядочных людей как Бауыржан Момышулы - все меньше и меньше», - сказал Б.Момышулы. По его словам, болезнь современности - бездуховность, которую следует искоренять. «Надеюсь, общество вскоре начнет выздоравливать», - подчеркнул Бахытжан Момышулы.

4,6(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ