Это вредные советы. Их можно переделать в полезные:
На (предл) урокЕ (сущ) слушай (глаг) учителя(сущ), не (частица) вЕртись(глаг) , не(частица) смОтри (глагол) по (предл) стОрОнам (сущ) ,не (частю) разгОваривай (глаг) с (предлог) друзЬями (сущ) и (союз)не (частица) зАглядывай (глаг) к (предл) Ним (местоимен) в (предл) тетрадь (сущ)!
Во время выполнения задания я применял свои знания о местоимениях, предлогах и других частях речи. Так же мне понадобилось знание правила о безударных гласных в корне слова.
По цели и интонации записанное предложение побудительное и восклицательное.
Д. Странный звук подплывал все ближе и ближе, и рос в своей силе.
звук (что делал?) подплывал и рос (запятая не нужна)
8. Найдите предложения с обобщающим словом при однородных членах (знаки препинания не расставлены).
Б. На прилавке красовались свежие овощи: красные помидоры, зеленые огурцы.
B. Митраша выучился делать деревянную посуду: бочонки, лохани, шайки.
9.Укажите, в каких предложениях с обобщающими словами при однородных членах неверно расставлены знаки препинания.
B. Все было серо, холодно и мокро и земля, и небо, и тощая трава.
нужно двоеточие после слова МОКРО
10. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. За околицей запели ( ) и мелодия старинной русской песни неожиданной болью отозвалась в душе Владимира.
А. Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая.