М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alina0901200432
alina0901200432
15.08.2020 05:44 •  Русский язык

Составьте предложение по этой схеме: [подлежащее, вводное слово,сказуемое], но [подлежащее, вводное слово, сказуемое] Умоляю .

👇
Ответ:
kiril228tut
kiril228tut
15.08.2020

Маша, наверно, ушла, но ты, конечно,

останешься?

Ты, кажется, уходишь, но Иванов, вероятно,

придет?

Отец, видимо, не придет, а я, наверно, останусь.

Я, кажется, подвернула ногу, но доктор,

вероятно, вылечит.

4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katyyyp
Katyyyp
15.08.2020

После возвращения из ссылки А. С. Пушкин жил под постоянным наблюдением царя и начальника жандармов. Тема свободы для поэта, пережившего шесть лет изгнания и преследований на Юге и в Михайловском, остается по-прежнему актуальной. В 1828 году Пушкин просил царя об отправке его на Кавказ, в действующую армию, и получил отказ. В 1829 году поэт самовольно едет на Юг, в Арзрум. Ему хотелось повидать ссыльных друзей-декабристов. Пушкину удалось встретиться с друзьями, но Кавказ приказано было покинуть. В Москве, вернувшись из Арзрума, он написал стихотворение «Кавказ».

«Кавказ подо мною», — так начинает поэт свой рассказ. Он «в вышине», «над снегами», «у края стремнины». Только орел, гордая и свободная птица, парит наравне с поэтом. Перед ним открываются бесконечные дали: «нагие громады» утесов, горные потоки, «рощи, зеленые сени, где птицы щебечут, где скачут олени». А внизу, ближе к «веселым долинам» гнездятся жилища людей, и «нищий наездник таится в ущелье».

С молодым зверем, запертым в железной клетке, поэт сравнивает Терек — могучую и быструю горную реку, стесненную горным ущельем. Он «бьется о берег в вражде бесполезной», преодолевая преграды на своем пути.

4,4(19 оценок)
Ответ:
vlabiclavakozlova
vlabiclavakozlova
15.08.2020

Мороз крепчал и щипал уши лицо и руки (А.С.Серафимович).

Феничка вся покраснела от смущения и от радости ( И.С. Тургенев).

Она слушала его со страхом и жадно (М. Горький).

Каштанка заскулила,протянула лапы и положила на них голову.( А. П .Чехов).

Свет померк,и только страшно далеко,у самого горизонта,сквозь пелену дождя еще светилась последняя позолоченная полоска леса( К. Г.Паустовский).

Ещё трава полна прозрачных слёз, и гром вдали гремит раскатом (А. Блок).  

И вот, наконец, когда они совсем потеряли надежду, у королевы родилась дочка  (Шарль Перро).

Далеко внизу мерещились синие пади, и туда из-под ног катились с шумом тяжелые валуны   (  А. А.Фадеев) .

4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ