*Ка́ктусовые*, или*Ка́ктусы* (лат. "Cactaceae") — семейство многолетних суккулентных цветковых растений из порядка Гвоздичноцветные. Разделяется на четыреподсемейства. Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн. лет назад, когда Южная Америка и Африка были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка ещё не была соединена с Южной. Хотя ископаемых остатков кактусов на сегодняшний день не найдено, считается, что возникли они в Южной Америке и относительно недавно — 5—10 млн. лет назад — распространились на северный континент.
- Привет , Мила ! - сказала подруга , войдя в комнату . - Привет , - невнятно ответила Мила , не обратив на неё внимание . - Ну так что ? Мы сегодня пойдём в кино ? - Да , да , - тихо говорила Мила , вчитываясь в книгу всё больше и больше . - Тогда скорее одевайся , иначе мы опоздаем на сеанс . Подруга обошла вокруг комнаты . -Что за книгу ты читаешь , что даже не можешь оторваться .? - с любопытством поинтересовалась Маша (её подруга). Вдруг , Мила очнулась и поскорее начала одеваться , -Это мне папа купил книгу о приключениях . Очень интересный сюжет .Если хочешь , то я потом дам тебе её почитать . -Хорошо Мила быстро собралась и они пошли в кино .
"Cactaceae") — семейство
многолетних
суккулентных
цветковых растений
из порядка Гвоздичноцветные.
Разделяется на четыреподсемейства.
Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн. лет назад, когда Южная Америка
и Африка
были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка
ещё не была соединена с Южной. Хотя ископаемых остатков кактусов на сегодняшний день не найдено, считается, что возникли они в Южной Америке и относительно недавно — 5—10 млн. лет назад — распространились на северный континент.