(1) Я ехал на перекладных из Тифлиса. (2) Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. (3) Большая часть из них, к счастию для вас, потеряна, а чемодан с остальными вещами, к счастью для меня, остался цел. (4) Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. (5) Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во все горло распевал песни. М. Ю. Лермонтов Какие из перечисленных утверждений являются верными? 1 Предложение 1 односоставное. 2 Предложение 2 осложнено однородными членами предложения. 3 Предложение 3 осложнено вводным словосочетанием. 4 Предложение 4 содержит две грамматические основы. 5 Предложение 5 бессоюзное.
2.Некоторые пытались было ему подражать и выйти из пределов должного повиновения, но Кирила Петрович так их пугнул, что навсегда отбил у них охоту к таковым покушениям, и Дубровский один остался вне общего закона.
3.Палатка и кухня отправлены были вперед на место, где Кирила Петрович должен был обедать.
4.Хозяин и гости пошли на псарный двор, где более пяти сот гончих и борзых жили в довольстве и тепле, прославляя щедрость Кирила Петровича на своем собачьем языке.
5.Он решился к нему ехать и даже выдти в отставку, если болезненное состояние отца потребует его присутствия.