М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ASLiza1992
ASLiza1992
29.11.2020 21:18 •  Русский язык

Прочитай текст.подчеркни имена существительные,которые встречаются в этом тексте в разных падежах.спиши,подчеркни известные тебе орфограммы укажи падеж подчёркнутых тобой существительных. у рябчика в снегу есть два первое что под снегом тепло ночевать,а второе -снег тащит с собой на землю с деревьев разные семечки на пищу рябчику.под снегом рябчик ищет семечки,делает там ходы и окошечки вверх для воздуха. идёшь иногда в лесу на лыжах,смотришь-показалась головка и спряталась.это рябчик .даже и не два, а три рябчику под снегом: и тепло,и пища,и спрятаться можно от ястреба

👇
Ответ:
MelinMelomGii
MelinMelomGii
29.11.2020
Рябчика(в скобках орфограмма б-п)Р.п,снегу(е-и)Д.п Им.п.,снегом Т.п,снег (г-к)Им.п.,землю В.п.,деревьев Р.п.,семечки(е-и)Вн.п.,пищу В.п.,рябчику(б-п) Д.п.,снегом Т.п.,рябчик Им.,семечки В.п.,ходы В.п.,окошечки В.п.,воздуха (з-с) Р.п.,лесу Д.п., на лыжах Пр.п.,головка(о-а) Им.п.,рябчик Им.п Им.п.,рябчику Д.п., под снегом Тв.п.,тепло Им.п.,пища Им.п.,ястреба Р.п..
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veshiyoleg
veshiyoleg
29.11.2020

Я очень люблю животных. Мне интересно наблюдать за повадками зверей и птиц, читать о них рассказы. Самое любимое моё животное - кошка.

Я люблю кошек за их независимый характер, весёлый нрав, за их ум и смекалку. Мне нравится, что этих животных легко содержать в городской квартире, они не требуют специальных условий, как, например, земноводные, их не нужно выгуливать ежедневно, как собак.

Очень интересно наблюдать за повадками кошки. Я считаю, что кошка - эгоистичное животное, но это не плохо, а забавно. Например, кошка может растянуться поперёк коридора, и переступай через неё, как хочешь, а она и не пошелохнётся! Кошки очень любят проверять пакеты, когда хозяин пришёл из магазина: может, и для них найдётся что-то вкусненькое! Когда вечером лежишь в своей кровати, засыпаешь, и  из-под одела показывается нога, как вдруг, откуда не возьмись, сладкий сон нарушает кошачий прыжок! Почему-то кошке очень хочется поиграть, когда нам пора спать! Очень многие забавные кошачьи повадки описаны замечательными поэтами и писателями в произведениях: Редьярд Киплинг "Кошка, гулявшая сама по себе", Сергей Коловоротный "Котовасия", Карел Чапек "С точки зрения кошки", Эдуард Багрицкий "Кошки".

Я считаю, что внешность кошки самая милая и очаровательная! Невозможно смотреть на это чудное существо, не испытывая желания погладить, взять на руки. Существует множество пород кошек с круглыми или вытянутыми мордочками, с длинными или короткими лапками, пушистых, короткошерстных и совсем голеньких, различных окрасов, все они вызывают у меня чувство умиления и восторга! 

4,4(76 оценок)
Ответ:
shukur3
shukur3
29.11.2020

Лесная сказка.

Нет в мире прекраснее леса в июне. Над головой необъятное небо. Узкая дорожка бежит из сказки в сказку. Вот чудесный танец ведут белые березки. В стороне выстроились дубы, похожие на парней.

На широкую полянку пушистая елочка выбежала. Вокруг цветными огнями ромашки, колокольчики засветились.

Угасает последний луч солнца. Наступает тишь. Вот в ночной тишине слышится соловьиная трель. Певец пробует свой сильный прелестный голос. Много тайн в июньском лесу!

Задание:

1.  В   четвертом   и   шестом      предложениях   подчеркнуть   главные  члены предложения.


2.                 Разобрать по составу слова: дорожка, чудесный.

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ