М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dasha20079
dasha20079
24.02.2023 11:53 •  Русский язык

Найди в каждом предложении слово, которое нужно убрать, чтобы предложение стало неопределённо-личным. Запиши в поле ответа это слово с маленькой буквы.

Родители тебе подарят новый телефон.
Друзья меня попросили о .

Соседи нас затопили.

Официанты здесь обслуживают медленно.

Незнакомцы стучат в дверь.

Рабочие эту дорогу ещё асфальтируют.

👇
Ответ:
nubjoper
nubjoper
24.02.2023

тебе подарят новый телефон.

меня попросили о .

нас затопили

здесь обслуживают медленно.

стучат в дверь.

эту дорогу ещё асфальтируют.

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sidorova123441
sidorova123441
24.02.2023

Пень-зазнайка

          В лесу стоял большой старый пень. Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше.

          И решил старый пень, что он в лесу самый главный и что деревья тоже должны ему кланяться. Но деревья молча и гордо стояли во всей своей осенней красоте.

          Рассердился старый пень и стал кричать: «Кланяйтесь мне! Я ваш царь!»

          Но тут прилетела синичка и сказала: «Никакой ты не царь, а обыкновенный пень. И люди не кланялись тебе, а просто искали опенки, но не нашли, потому что их давно уже все обобрали». 

4,7(92 оценок)
Ответ:
tikiin
tikiin
24.02.2023

Жила девочка Аня. У неё были голубые глаза. Аня была девочка хорошая и всем старалась особенно тем, у кого не было родственников. Однажды один мальчик решил путешествовать по свету, чтобы потом написать книгу, в какой рассказать о своих приключениях. Пошёл он к доброй волшебнице, чтобы та дала ему сапоги-скороходы. Долго ходил он по свету, побывал на самой высокой горе, плыл по самой глубокой и большой реке, а однажды зашёл в лес, где росли неприметные цветы, но мальчику они очень понравились. Он нарисовал их у себя в альбоме и решил показать рисунок доброй волшебнице, которая знала все цветы на свете. Она всё на свете узнавала, глядя в волшебное зеркальце. Мальчик вернулся из путешествия, и первым делом принёс волшебнице этот рисунок. Волшебнице, когда та заболела девочка Аня, ставила ей горчичники, ходила в аптеку за микстурой. Волшебница поправилась и решила отблагодарить её за заботу. Она поглядела в зеркальце на эти скромные цветы и подумала, что глаза у девочки Ани напоминают эти цветочки, вот и назвала их волшебница Анютины глазки и расселила их по всему белому свету. Утром Аня проснулась, вышла во двор и увидела цветы, которые стали расти рядом с её домом. Все сразу же поняли, что эти цветы такие же добрые, как и девочка. Люди полюбили цветы Анютины глазки и стали везде их сажать.

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ