262.
1.
Пример:Красивый-красивейший-самый красивый
Сильный-сильнейший-самый сильный
Слабый-слабейший-самый слабый
Счастливый-счастливейший-самый счастливый
Простой-простейший-самый простой
Интересный-интереснейший-самый интересный
Богатый-богатейший-самый богатый
2.
Пример:краткий-кратчайший-самый краткий
Лёгкий-легче-самый лёгкий
Мягкий-мягче-самый мягкий
Редкий-редчайший-самый редкий
Тонкий-тончайший-самый тонкий
Яркий-ярчайший-самый яркий
Высокий-высочайший-самый высокий
Глубокий-глубочайший-самый глубокий
Широкий-широчайший-самый широкий
Великий-величайший-самый великий
Строгий-строжайший-самый строгий
Тихий-тише-самый тихий
263.
На заседании "Клуба знаменитых капитанов" собрались известнейшие мореплаватели,путешевственники,герои приключенчнеких романов.Самым молодым среди них был Дик Сенд,геой романа (Жюль Верн)"Пятнадцатилетний капитан".Самым веселым все считали Тартарена из Тараскона, героя романа (Альфонс Доде),а самым мудрым был,конечно,барон Мюнхаузен из книги "Приключения барона Мюнхаузена"(Распе).Все члены клуба считались с мнением самого"правдивого" из них капитана Немо,одного из героев книг (Жюль Верн)"Таинственный остров".
художник Головин написал картину "цветы в вазе в 1910 году. на картине изображена рокайльная ваза со скульптурным украшением, с ярким букетами цветов. художник давольно выразительно подчеркивает изысканность, форму, красоту и особенность цветов. так же, он выражает художественные особенности фарфора, более всего занимающего живописца. яркие, пестрые драпировки дополняют весь натюрморт и перекликаются с букетом.
Здесь много воздуха, простора. Ритм композиции более четок; нейтральный белый цвет стены, белая скатерть на столе, светлый фон коврового платка дают известную зри¬тельную разрядку, позволяющую ярче и острее воспринять каждый предмет, отнюдь не утрачивая ощущения единого композиционного целого.
мне очень нравится эта картина. она дает ощущения чистоты, свободы и вдохнвляет зрителя.
надеюсь эта та картина, у него просто много много натюрмортов с цветами)