М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
penny2912p0bvxj
penny2912p0bvxj
03.05.2022 16:15 •  Русский язык

ВОЛКИ
(Не)извес..но как дал..ко отош..л он от железной д..роги и который был час. Но ему думал..сь что где(?)то должна показат(?)ся д..ревня. Всё пр..стальнее вгляд..ваясь в с..крытую сум..рками мес..ность он (не)узнавал её. (Не)знал куда ш..л потому что в этих краях (ни)когда (не)был и брёл (на)угад надеясь всё(же) пр..бит(?)ся к какой(?)нибудь д..ревне.
Он заметил их (во)время очер..дной остановк.. опустив (к,К)оробова на землю рукавом разодра(н,нн)ого маск(?)халата выт..р всп..тевший лоб. В м..розных сум..рках пок..залось (с)начал.. что это чел..век но всм..тревшись он пон..л – волк! Тот стоял в мелк(?)лесье в (пол)сотне шагов от него и наст..роже(н,нн)о вглядывался как(?)бу..то дожидался чего(?)то. Левчук однако мало испугался подумаеш.. волк! У него была в..нтовка да ещё автомат (к,К)оробова. Пр..поднявшись он даже махнул на волка рукой мол пош..л проч.. дурак! Но волк только ш..вельнул ушами и сле(?)ка повёл мордой в стор..ну где появил..сь ещё (не)сколько наст..роже(н,нн)ых готовых к чему(?)то хищ(?)ников. Подумав что они бросят(?)ся (л,Л)евчук взял автомат в..севший у него на груди одубевш..ми пальцами нащупал рук..ятку з..твора. Однако волки как(?)бу..то (не)проявили к нему (ни)какого вр..ждебного намер..ния и прод..лжали стоять в ре(?)ком кустарнике трое (в)переди и один на два шага (с)зади.
Его тревога пер..далась ране(н,нн)ому к..мандиру и тот пр..встав за его спиной то(же) взглянул в ноч(?)ной мрак. Этого ещё (не)хватало сказал он тихо Цыц сволочи! (Не)сводя с волков глаз (л,Л)евчук встал на ноги и (з,с)делал (не)сколько шагов к кустарнику. Волки без заметного страха то(же) от..шли на (не)сколько шагов.
Вернувшись (л,Л)евчук взвалил на спину (к,К)оробова и пош..гал дальше спиной чу(?)ствуя что и волки (не)отстают. Они шли рядом пара(л,лл)ельно его напр..влению пр..стально следя за каждым его дв..жением. У хищ(?)ников (по)видимому были свои намер..ния отн..сительно этих двух выб..вшихся (из)сил людей.

👇
Ответ:
sashademidova12345
sashademidova12345
03.05.2022

ВОЛКИ

Неизвестно, как далеко отошёл он от железной дороги и который был час. Но ему думалось, что где-то должна показаться деревня. Всё пристальнее вглядываясь в скрытую сумерками местность, он не узнавал её. Не знал, куда шёл, потому что в этих краях никогда не был и брёл наугад, надеясь всё же пробиться к какой-нибудь деревне.

Он заметил их во время очередной остановки, опустив Коробова на землю, рукавом разодранного маскхалата вытер вспотевший лоб. В морозных сумерках показалось сначала, что это человек, но, всмотревшись, он понял - волк! Тот стоял в мелколесье, в пол сотне шагов от него, и настороженно вглядывался, как будто дожидался чего-то. Левчук, однако, мало испугался: подумаешь волк! У него была винтовка да ещё автомат Коробова. Приподнявшись, он даже махнул на волка рукой, мол, пошёл прочь, дурак! Но волк только шевельнул ушами и слегка повёл мордой в сторону, где появились ещё несколько настороженных, готовых к чему-то хищников. Подумав, что они бросятся, Левчук взял автомат, висевший у него на груди, одубевшими пальцами нащупал рукоятку затвора. Однако волки как будто не проявили к нему никакого враждебного намерения и продолжали стоять в редком кустарнике: трое впереди и один на два шага сзади.

Его тревога передалась раненому командиру, и тот, привстав за его спиной, тоже взглянул в ночной мрак. "Этого ещё не хватало", - сказал он тихо. - Цыц, сволочи!" Не сводя с волков глаз, Левчук встал на ноги и сделал несколько шагов к кустарнику. Волки без заметного страха тоже отошли на несколько шагов.

Вернувшись, Левчук взвалил на спину Коробова и пошагал дальше, спиной чувствуя, что и волки не отстают. Они шли рядом, параллельно его направлению, пристально следя за каждым его движением. У хищников, по-видимому, были свои намерения относительно этих двух выбившихся из сил людей.

Объяснение:

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нонааа
Нонааа
03.05.2022

ЗАДАНИЕ 1

от полных страдательных причастий краткие (м. р., ед. ч.).

Пример: прочитанный — прочитан.

Искусанный — искусан

Любимый — любим


ЗАДАНИЕ 2

Образуй от предложенных причастий возвратные причастия, используя возвратную частицу -ся.

Пример:

причесавший — причесавшийся.


Качающий — качающийся

Состоявший — состоявшийся


ЗАДАНИЕ 3

Подбери к данным причастиям возвратные.

Пример:

причесавший — причесавшийся.

Собирающий — собирающийся

Знакомивший — знакомившийся


ЗАДАНИЕ 4

Образуй от глаголов действительные причастия времени (м. р., ед. ч., И. п.).

Пример: свистеть — свистевший;


испечь — испекший

причесаться — причесавшийся

держать — державший

мечтать — мечтавший


ЗАДАНИЕ 5

Образуй от глаголов причастия настоящего времени (в мужском роде, единственном числе) с суффиксами -ащ/-ящ, -ущ/-ющ.

Пример: думаю — думающий.

Брею — бреющий

Встречаю — встречающий


ЗАДАНИЕ 6

Образуй от глаголов страдательные причастия времени (м. р., ед. ч., И. п.).

Пример: обидеть — обиженный.

Растереть — растёртый

Шить — шитый


ЗАДАНИЕ 7

Образуй, где это возможно, от глаголов страдательные причастия (м. р., ед. ч., И. п и настоящего времени.

Пример: читать — читанный — читаемый.

Засеять — засеянный


Зашивать — зашитый-зашиваемый

Сжечь — сожжённый


ЗАДАНИЕ 8

Вставь гласную перед нн в страдательных причастиях времени.

1. Освещённая фонарями улица.

2. Уничтоженный самолёт противника.

3. Настоянный на травах отвар.

4,8(48 оценок)
Ответ:
kakhaeva02
kakhaeva02
03.05.2022
Всегда, когда начинается первая весенняя гроза,когда ощущается только первые признаки весны,  я всегда вспо­минаю знакомые мне ещё с детского садика строки великого русского поэта Фёдора Тютчева:
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом...
В этом прекрасном стихотворении очень точно и весело переданы все приметы весенней грозы, чувство ожидания весны.  В сти­хотворении  Тютчева гроза не выглядит зловещей и пугающей. Она описана очень красочно, красиво и ярко. 
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
 Из этих строчек видно, что гроза ещё не очень силь­но разразила небо. Даже небо не затянуто тучами сплошь,  видно, как солнце золотит дождевые струйки. Поэт называет их красивым словом - пер­лами, то есть жемчужинами. Это просто восхитительно. Радостные ощущения поэта, которые передаются и читателю, усиливаются в следующей строфе:
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный
Мне нравится весенняя пора и ощущение весны, ее ароматы, чувство радости и надежды на лучшее.
4,6(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ