М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sausage2281
Sausage2281
03.07.2020 03:34 •  Русский язык

Укажите предложения с двумя определительными придаточными: 1) я мечтала, чтобы наш школьный эстрадный оркестр, который я всегда любила слушать, поскорее умолк. 2) на этажерке, где сиротели учебники для десятого класса, марьянов нашел свои нераспечатанные письма, что посылал из госпиталя отцу тани. 3) но случилось так, что рядом было подходящее поле, на котором высокий штаб наметил оборудовать промежуточный аэродром.

👇
Ответ:
delsinroujob
delsinroujob
03.07.2020
ответ 2
на этажерке какой? где сиротели...
письма какие? что посылал из
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrTroLoLo10
MrTroLoLo10
03.07.2020
Это пребложение из разряда " казнить нельзя помиловать", где мы не можем точно определить, где ставить запятую.

Точно можно сказать, что вариант А-1,2 ТОЧНО не подходит. Получится просто набор слов. Вариант Г-Запятые не нужны тоже ТОЧНО не подходит. Получится непонятно.

Подходят 2 варианта Б и В.
Вариант Б: творить, нельзя разрушать. Говорится о том, что разрушать нельзя.
Вариант В: творить нельзя, разрушать. Говорится о том, что творить нельзя.

Р.S. лично мне по душе вариант Б, так как нужно творить) НО ЗДЕСЬ БУДУТ ДВА ВАРИАНТА ВЕРНЫМИ Б и В.
4,7(54 оценок)
Ответ:
soos4
soos4
03.07.2020
С причастными оборотами:
Август был с теплыми дождиками, как будто нарочно выпадавшими для сева, с дождиками в самую пору, в середине месяца, около праздника св. Лаврентия.
В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу, усыпанная соломой, и самый шалаш, около которого мещане обзавелись за лето целым хозяйством.
Долго глядишь в его темно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывет земля под ногами. 
("АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ" И.А.Бунин)

с деепричастными оборотами:
Усталость и рассеянность его исчезли, он встал и решительно заходил по горнице, глядя в пол. Он покраснел до слез и, нахмурясь, опять зашагал.
— Уходи, — сказал он, отворачиваясь и подходя к окну.
("Тёмные аллеи" И.А. Бунин).
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ