М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Furum
Furum
28.01.2021 15:46 •  Русский язык

Что то совсем запутался уже. 1)выпишите сложные слова угощает, домосед,называет, хлебосольный,трудиться,лежебока,трудолюбивый. 2) составь и запиши сложное существительное. туго+думать= 3)замените словосочетания сложными словами. хлопок убирать, чай пить, снег убирать,кашу варить,землю копать. 4) выпишите сложные слова, которые обозначают положительные качества человека. подчеркните соединительную гласную. дружелюбный, хлебосольный, путешественник, домосед, трудолюбивый,добродушный, старожил, любознательный.

👇
Ответ:
FalleNGoD7
FalleNGoD7
28.01.2021
1) Домосед, хлебосольный, лежебока, трудолюбивый
2) тугодум
3) Чаепитие, землекоп, кашевар, хлопкороб
4) е, о, е, о, о, о, о, о- соединительные гласные
4,6(73 оценок)
Ответ:
Ерко365
Ерко365
28.01.2021
1)домосед,хлебосольный,лежебока,трудолюбивый. 2)самолет,самокат,пароход
4,8(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
костя140
костя140
28.01.2021
Когда новая земля растаяла за кормой, мы долгое время шли по чистой воде .Над нами голубело безоблачное небо, и вокруг него до самого горизонта разлеглось спокойное синее море. Снова небо. Было так тепло, будто мы идем к самому полюсу, где непременно должно быть холодно даже в разгар лета. В такую погоду мало кто отсиживается по каютам. Одни совершают прогулки, прохаживаясь по короблю, другие предпочитают в затишье погреться на солнышке, а третьи просто любуются необъятными морскими далями. 
Есть что-то завораживающее в спокойной и мерно вызывающей беспредельной морской шири. Кажется все, что расстилается перед твоим взором, однообразно и должно бы быстро наскучить. Но ничего подобного не происходит. Чем больше любуешься, тем больше захватывает и покоряет своей огромностью, силой и ласковой голубизной этот мир воды и тебя.
4,4(55 оценок)
Ответ:
yarovikova1981
yarovikova1981
28.01.2021
Когда новая земля растаяла за кормой, мы долгое время шли по чистой воде .Над нами голубело безоблачное небо, и вокруг него до самого горизонта разлеглось спокойное синее море. Снова небо было так тепло, будто мы идем к самому полюсу, где непременно должно быть холодно даже в разгар лета. В такую погоду мало кто отсиживается по каютам. Одни совершают прогулки, прохаживаясь по короблю, другие предпочитают в затишье погреться на солнышке, а третьи просто любуются необъятными морскими далями.
Есть что-то завораживающее в спокойной и мерно вызывающе беспредельной морской шири. Кажется,  все что расстилается перед твоим взором однообразно и должно бы быстро наскучить. Но ничего подобного не происходит. Чем больше любуешься, тем больше захватывает и покоряет своей огромностью, силой и ласковой голубизной этот мир воды и тебя.
4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ