М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
myopinionnn7
myopinionnn7
21.02.2022 05:21 •  Русский язык

Доброе утро. Выполняем проверочную работу по теме "Односоставные предложения". В конце урока работу сдаём.
Задание: Выпишите только односоставные предложения, определите тип каждого из них.

1) Люблю грозу в начале мая. (Тютч.) 2) Еду ли ночью по улице тёмной, Бури заслушаюсь в пасмурный день... (Н.) 3) Приучайте себя к сдержанности и терпению. (И. П.) 4) Останемся ещё на один день. (Ч.) 5) Не позволяй душе лениться! (Н. 3.) 6) Давай побеседуем вновь про радости и про страдания. (Светл.) 7) - Чего стоишь? - сказал он [мальчик] сумрачно. - Хочу и стою, - сказал Ваня. - Иди, откуда пришёл. (Кат.)

👇
Ответ:
Kyivua777
Kyivua777
21.02.2022

1) односоставн

2)односост

3)односост

4)односост

5)тоже один

6)тоже

7)неодносоставное

4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1gs1221
1gs1221
21.02.2022
Вы когда нибудь спрашивали себя: что будет без силы трения? Каким будет мир? 
Я считаю, что мир стал бы похож на огромный каток, все кружилось, летало, скользило в полном, безостановочном хаосе. Гор бы не существовало - каждый камень летал бы отдельно, а за водой мы бы летали, и ловили бы ее, как бабочек, в сачки. Домов бы не существовало: гвозди, шурупы, доски - все это разлеталось бы в хаотичном направлении! Мы бы не знали музыки, например, скрипки, так как при движении смычка по струнам не было бы звука. Итак, я считаю, что сила трения - очень важна. Без нее не существовало бы мира таким, какой он есть. Сила трения выступает, порой, главным человека.   
4,4(74 оценок)
Ответ:
AleksaKiki
AleksaKiki
21.02.2022
Если бы когда-нибудь исчезли все физические силы, управляющие миром, мир  бы объял хаос. Даже предствлять не хочется. Прежде всего, погибли бы все живые организмы, потом..., потом было бы уже все неважно.
У известного фантаста Г.Уэллса есть нечто подобное. Человек получил абсолютную власть над миром. Он не нашел ничего лучшего, как сказать :"Земля, остановись!". Мы все , населяющие нашу планету, движемся вместе с ней , вращаемся  вместе с ней. И вот Земля остановилась. Но все , что находилось на ее поверхности продолжало движение. Люди, автомобили, дома - все продолжило свой бег. Итог понятен - гибель людей. Наш мир находится в равновесии благодаря всем физическим силам. Исчезновение одной приведет к катастрофе.

 
4,6(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ