М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DENUCKS
DENUCKS
21.02.2022 12:48 •  Русский язык

Просклоняй по падежам слово “библиотека”. Запиши получившиеся слова в ответ.И.п. что? библиотека Р.п. чего? Д.п. чему? В.п. что? Т.п. чем? П.п. о чём?

👇
Ответ:
Salekhova58
Salekhova58
21.02.2022
И.п. библиотека
р.п. библиотеки
д.п. библиотеке
в.п. библиотеку
т.п. библиотекой
п.п. библиотеке
4,7(90 оценок)
Ответ:
JIikrona
JIikrona
21.02.2022

Чего? Библиотеки, чему? библиотеке, что? библиотеку, чем? библиотекой, о чем? О библиотеке

4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milanareemets
milanareemets
21.02.2022

когда я летом жил у бабушки, приключился один интересный случай. у бабушки был красивый черный кот мурчик. он был умный, но имел независимый характер. он свободно гулял по округе, наводя ужас на соседских котов и даже их хозяев. если его брали на руки, он сразу вырывался и мог поцарапать.

и вот однажды мурчик исчез. раньше он иногда пропадал на ночь, самое большее на сутки. а тут не появлялся дома неделю. все опечалились, бабушка боялась, что с котом что-то случилось. она ходила по улицам, спрашивала соседей, но мурчика никто не видел.

и вот как-то мы с бабушкой проходим мимо одного дома, а там возле калитки сидит черный кот, похожий на мурчика. мы остановились, а он быстро подбежал и начал тереться нам о ноги. это был мурчик. а оказалось, что хозяева этого дома уезжали на несколько дней и случайно оставили форточку открытой. мурчик влез вовнутрь, потому что оттуда пахло рыбой. соседи сушили ее в кухне на окне. и мурчик в их отсутствие лакомился рыбкой. а когда соседи вернулись и заметили, быстро вылез в и сбежал.

нам с бабушкой было стыдно за мурчика, когда соседи рассказывали этот забавный случай. но они не сильно разозлились, потому что сами забыли закрыть форточку. мы все посмеялись, но потом видели, что мурчик часто наведывался к ним во двор и подолгу сидел, следя глазами за форточкой, на которую соседи повесили защитную сетку.                                

думаю подойдет))

4,4(18 оценок)
Ответ:
verastepanova5
verastepanova5
21.02.2022
Язык настолько богат, что, по словам к. паустовского, «для всего, что существует в природе, в языке есть великое множество хороших слов и выражений» . стоит вспомнить, что словарный запас современного человека составляет от 150 до 200 тысяч слов и подобрать синонимы можно к большинству слов. яркими примерами богатства языка служат художественные произведения писателей. кто из вас не знает удивительных по своей прозрачности и глубине строк а. с. пушкина об осени: унылая пора! очей очарованье приятна мне твоя прощальная краса- люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса… или не попадал в осеннюю сказку в стихотворении и. бунина «листопад» : лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, веселой, пестрою стеной стоит над солнечной поляной.. поэты рисуют словами целые картины. в. г. белинский что язык – один из богатейших языков в мире.. и в этом нет никакого сомнения! недаром и. тургенев писал: "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне, поддержка и опора, о великий, могучий и правдивый язык. как не впасть в отчаяние при виде всего, что свершается дома? но нельзя верить, чтобы этот язык не был дан великому народу! ".
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ