М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
6VikaPika9
6VikaPika9
01.11.2020 01:10 •  Русский язык

1. Прочитайте, соблюдая интонацию однородности. Определите, какими членами предложения являются однородные члены в каждом предложении и как они между собой связаны. 1) Внизу мерно и широко шумел прибой4. (Казаков)
2) То солнце спрячется то светит слишком ярко. (Крылов)
3) В вагоне электрички было тесно от рюкзаков и лыж и шумно. (Казаков)
4) Поворчал он да не посмел ослушаться. (Короленко)
5) Голос слепого нищего был слаб и дрожал... (Горький)
6) Она молода изящна любит жизнь1... (Чехов)
7) Они медленно мимо бревенчатых глухих стен изгородей и бань вышли к обрыву над озером и сели на лавку под березой. (Казаков)
2. Спишите, расставляя недостающие знаки препинания ( ).

3. Выполните синтаксический разбор первого предложения ( ).

Образец разбора смотрите в консультации по теме "Сложные предложения с бессоюзной и союзной связью. Понятие о сложносочиненном и сложноподчиненном предложении. Запятая между частями сложного предложения.Синтаксический разбор простого и сложного предложений".

Запишите характеристику предложения, указывая, какое оно по цели высказывания (повествовательное, вопросительное или побудительное), по интонации (восклицательное или невосклицательное), по структуре (простое или сложное). Если простое, то смотрим на наличие второстепенных членов предложения (распространенное или нераспространенное) и чем осложнено или не осложнено.

4. Сделайте фонетический разбор слова "ЖИЗНЬ" ( ). Образец разбора смотрите в консультации по теме "Фонетика. Фонетический разбор. Графика. Орфоэпия".

👇
Ответ:
HerobrineLifeYT
HerobrineLifeYT
01.11.2020

Сама сделай 'им

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ggg289
ggg289
01.11.2020

О  чём же сказка С.Т. Аксакова? О преображающей силе любви и сострадании? Конечно. Но и о том, что именно красота и любовь мир.

Сюжет о заколдованном юноше и о девушке его силой любви, — один из самых распространённых в фольклоре как западных, так и восточных стран. В Италии это история про Зелинду и страшилище, в Швейцарии — про принца-медведя; английская сказка называется «Большая собака с мелкими зубами», немецкая — «Летний и зимний сад», в Турции испокон веков рассказывают о дочери падишаха и свинье, в Китае — о волшебной змее, а в Индонезии — о муже-ящерице... Названия разные, но суть одна: это рассказы о Красавице и Чудовище. Эти сказки настолько популярны, что многие режиссеры, мультипликаторы, художники, композиторы пытались отобразить красоту сюжета в произведениях своего искусства. И ничего, что Дисней выпустил своих «Красавца и чудовище», подлинником и любимцем для русских зрителей останется именно картина Ирины Поволоцкой, снятая по мотивам одноименной сказки С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» на киностудии им. Горького в 1977 году.

4,6(42 оценок)
Ответ:
3AKBACKA
3AKBACKA
01.11.2020
Поспорили как-то на плите чайник и кофейник, кто больше людям нужен.
- Конечно я, - сказал чайник, и запыхтел.
- Нет, я! - кипятится кофейник.
- Нет, нет! Ведь сколько много чая пьют люди по утрам! - вспыхнул чайник.
- Да и кофе не меньше кофейник.
- А сколько сортов чая на свете есть! - воскликнул чайник.
_ А кофе! - не давал спуску кофейник.
Вот так спорили они, спорили, кипятились они, кипятились, да все и выкипели! А стоило ли спорить-то? Ведь все они людям нужны и важны. Кто любит чай, а кто и кофе по утрам. Все это важно. А как думаете вы?
4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ