Я люблю осенние каникулы. Они дают передышку в учебе. Только жаль, что они такие короткие.Осенние каникулы длятся всего неделю, иногда десять дней. Не успеваешь толком отдохнуть, как уже пора в школу. Зато быстро отвыкаешь рано вставать по утрам. И потом утром еле выползаешь из постели.Обычно я провожу осенние каникулы дома. Погода уже холодная и дождливая, поэтому на улице не особенно погуляешь. Дома я читаю книги, или роюсь в Интернете. Если выглядывает солнышко, я выхожу во двор. По вечерам мы играем с папой в шашки, нарды и другие настольные игры.Иногда, когда погода позволяет, родители едут в лес за грибами. И меня, конечно, тоже берут с собой. Поэтому при слове «осенние каникулы» я первым делом вспоминаю мокрый лес и грибы.Еще на осенних каникулах мы ездим к бабушке. Я остаюсь у нее на несколько дней. К моему приезду бабушка обычно берет билеты в цирк или на детский спектакль, и мы с ней ходим смотреть представление.Чтобы мы на каникулах не скучали, наш классный руководитель тоже организовывает какой-нибудь культурный поход, например, в музей или на выставку. На последних осенних каникулах мы побывали в дельфинарии. Там выступали дрессированные морские котики, белые киты и дельфины. У меня осталась масса впечатлений! Так что те осенние каникулы я провел очень хорошо.
Что же такое дружба? Это счастье! Огромное удовольствие от общения, счастье от того, что рядом с Вами есть близкий человек советом, выслушать и поддержать во всём. Только другу можно полностью довериться. Только к нему можно прислушаться в трудной ситуации.Настоящая дружба, как и искренняя любовь, бывает достаточно редко. Но если же Вам повезло и Вы встретили настоящего друга, им нужно дорожить и беречь его. Ведь, теряя друзей, мы теряем часть себя. И никогда не нужно забывать, что потерять его когда проще, чем найти. И с возрастом это становится труднее.Дружба — как хрупкий и нежный цветок, его нужно «удобрять» хорошими поступками и «поливать» положительными мыслями. Верный друг обязан обладать определёнными качествами, такими как доброта, терпеливость и верность.Дружба крепнет с годами и настоящая дружба всегда пройдёт испытание временем. Друзей не может быть большое количество: один или, может быть, два за всю жизнь, а остальные сотни — это просто товарищи, знакомые, приятели. Да, отличные, добрые, но это не друзья.И если у Вас есть друг, значит Вы счастливы. Значит вы не одинок. И он тоже. А вместе и проблемы не страшны, любую проще решить вдвоём. Многие считают, что лучший друг человека — это собака. Возможно, ведь сколько историй написано о верности животного к своему хозяину. Возможно, дружба между человеком и животным — это самое настоящее проявление чувств, какое может быть.
январский снег, февральские морозы, мартовская оттепель, апрельская погода, майские цветы, июньское солнце, июльская жара, августовский день, сентябрьский лес, октябрьская прохлада, ноябрьский листопад, декабрьские развлечения