М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LAxPiet
LAxPiet
26.01.2020 09:29 •  Русский язык

Спишлите текст, образуя от глаголов, данных в скобках, нужные формы деепричастий. Расставьте недостающие знаки препинання, объясните их расстановку.
Медведь и рыбак
Однажды ночью (выйти) из палатки, чтобы поправить горевший у
входа костёр, старик рыбак увидел, что осталось мало дров. Он направился в лес за валежником. (Собрать) большую охапку он шёл обратно.
Вдруг в темноте выдвинулась неясная фнгура. (Подумать), что
это дось рыбак благодушно прикрикнул на незваного гостя. В ту же минуту зверь сжал старика передними лапами. Это был медведь.
При первом же резком движенин зверь и человек (потерять)
равновесне покатились по откосу к реке и нсчезли в воде.
Только под водой (разжать) объятия отпустил медведь свою
жертву. (Уцепяться) за корягу старик осторожно высунулся из воды. Метрах в четырёх от него (обхватить) лапой торчащий из воды камень стоял медведь зорко (всматриваться), не всплывёт ли его жертва.
Потом лесной великан (отряхиваться и фыркать) вылез на берег.
(Подняться) на задние лапы он водил по сторонам носом с шумом (втягивать) воздух но человеческого запаха не уловил. (Взобраться) на пригорок зверь броснлся в лес по старому следу рыбака.
(Выждать), пока медведь скрылся в лесу рыбак осторожно подобрался к палатке и схватил винтовку. (Выбрать) наиболее выгодную позицию он стал вызывать медведя на бой (ругать) его самыми обидными и оскорбительными словами. Но хитрый зверь не показался.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Vanea228
Vanea228
26.01.2020

В моей комнате есть большой телевизор с большим множеством каналов. Слева от него стоит книжный шкаф с книгами моих любимых писателей,с цветными картинками и т.п. Так же есть мой рабочий стол. На нем много ящиков,органайзеров. Когда мои друзья приходят в гости, они уходят не с пустыми руками, а с множеством маленьких декоративных вещичек. На своем большом телевизоре так же я играю в приставку. Приставок у меня 3 штуки,и когда мои друзья у меня в гостях я всегда предлагаю им поиграть. Я очень люблю гостей в своей комнате.

4,7(79 оценок)
Ответ:
sahakohela
sahakohela
26.01.2020

Моя комната очень большая и уютная. Мне очень нравится моя комната. Она теплая и светлая. Мой письменный стол стоит у окна. Это очень удобно: когда я устаю,  мне нравится смотреть в окно. Смотреть на то, как качаются вершины деревьев, куда-то плывут облака, меняются краски на закате солнца.  Вечерами я сажусь за него и читаю свою любимую книжку. Рядом со столом - огромный книжный шкаф. В нем мои любимые книги, игрушки и небольшая коллекция дисков с разными фильмами. С игрушками я сейчас не играю, но когда я смотрю на них, то вспоминаю свое детство. Это очень приятно. Напротив шкафа, у противоположной стены, стоит моя кровать. Это мой собственный остров. Остров - потому что кровать похожа на берег, а обои, на которых красуется море, дополняют картину. На потолке видны небольшие звездочки, которые светятся ночью. Выглядит очень красиво! Моя комната полна радости и света! Я очень люблю свою комнату и всегда рад гостям! Приходите! 

4,7(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ