М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DmitriuLOOOO
DmitriuLOOOO
19.05.2020 15:08 •  Русский язык

185. 1. Прочитайте, а затем запишите предложения, расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. Подчеркните однородные члены и обобщающие слова 1. В тихой синеве ра..света открылась передо мной древняя з..мля в..ршины гор осв..щённые зарёй шумящие по гальке прозрачные реч- ки чинары и магическое св..чение неба там, вдали... (К. Паустовский). 2. В ст..пи за рекой по дорогам везде было пусто. (Л. Толстой). 3. В кор- зине была дичь два тетерева и утка. (И. Гончаров). 4. Вот эта тьма под ивами и блеск с..нтябрьских звёзд и горечь воздуха всё это полночь. (К. Паустовский). 5. Гости говорили о многих приятных и понятных ве- щах как-то о природе о собаках о пшенице о чепчиках ожеребцах. (Н.Го- голь). 6. Точно по включени.. волшебного тока, врываются звуки голоса говорящие вместе треск ра..колотого ореха полушаг н..брежно передан- ных щипцов. (В. Набоков). II. Составьте схемы однородных членов с обобщающими словами. III. Выпишите из предложений имена существительные 3-го склонения, объясните их равописание.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kristina1333313
kristina1333313
19.05.2020

Однажды я пошла в лес. Я долго там гуляля и собирала землянику .Потом я собирала грибы .И как то раз я увидела белку .Она была красивая! Рыжая и пушистая ,мне захотелось с ней поиграть .Я бежала за ней долго .Ну вот она залезла на дерево и я не смогла ее достать.Наступил вечер и я решила пойти домой ,но не знала куда идти . Я пошла на прво и пришла на тоже место где и была белка .Потом я очень долго пыталась найти путь домой ,нео все таки нашла .Я вам советую не ходить одним в лесу! 

Чуть переделай чтоб не заподозрили что списывал с интернета . 

 

 

4,4(70 оценок)
Ответ:
MashaBelous
MashaBelous
19.05.2020
Однажды я шел по лесу и собирал грибы. Вдруг я увидел белку. Мне стало интересно и я побежал за ней. белка заметила меня и спряталась за деревом.
Тогда я поднял шишку и кинул в неё. Она испугалась и попрыгала дальше. Она так быстро убежала что я ее не заметил. Я решил возвратиться домой, но понял что я заблудился. Я запаниковал. Солнце уже садилось. Я начал вспоминать откуда пришел, но ничего не помнил. Я пошел назад и увидел дорогу. Я побежал скорей туда. Я быстро пошел по дороге потому что сгущалась тьма.
4,7(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ